Перейти к содержанию

Прислали повестку,хотя в приписном отсрочка.


Рекомендуемые сообщения

Вчера произошла такая ситуация.

Пришло письмо с повесткой в военкомат.Понимаю,что на это внимание можно не обращать,так как это неправильно вручённая повестка.Меня насторожил тот факт,что я прописан в другом месте,а повестка пришла по настоящему месту жительства,где живут и мои родители в том числе.Ещё более меня насторожил факт,что у меня в приписном есть отсрочка до 2012 года в связи с тем,что я "якобы" учусь в аспирантуре.Отсрочка-липовая,но в приписном она есть с печатью и подписями.Вот и интересно мне:почему пришла повестка в подобной ситуации?И считается ли поставленная отсрочка в официальном документе-приписном достаточным фактом,чтобы,к примеру,в случае прихода на дом некоторых личностей вежливо отказать им в каких-либо подписях в повестке,выезду куда-либо и,вообще,к отказу от службы до 2012 года?И почему могли прислать повестку не по прописке? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно странно, как они вычислили твой адрес..., дверь можешь не открывать, кто бы не пришел, да и ездить не по месту прописки они навряд ли будут, ну может 1 раз для вида, да и то не факт, раз отсрочка имеется -проблем быть не должно, но быть советую во время призывов быть бдительным. в случае прихода - пусть говорят , что ты живешь по месту регистрации , а там предупреди чтобы говорили, что ты вышел за хлебом или в командировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно вас разоблачили что отсрочка липовая... меня во время отсрочки вк вызывали с документами с универа путаница у них там с документами была... чтобы все разрулить и подтвердить отсрочку... :dontknow:

ОДОН в/ч 3500 :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на воинский учет вы в анкетах наверника указали и этот адрес. Так чему тогда удивляетесь? Либо вас сдали те кто по месту прописки либо действительно разоблачили что отсрочка липовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, на такую повестку можно забить. Не понимаю, почему они прислали ее по месту жительства, а не по месту прописки. Наверное где-то этот адрес фигурировал при поставноке на воинский учет, может родители там прописны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате ещё как варриант вы могли этот адрес фактического проживания указать при устройстве на работу (отдел кадров мог слить на вас информацию) - или домашний телефон работодателю дать могли. По нему и вычислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители прописаны по месту жительства,куда и пришла повестка.Я прописан в другом месте.Номер телефона мог указать где-то.А адрес обычно указываю по прописке.В доме,где прописан,ни разу не бывал.Там,возможно,могли сказать,что я не живу у них.Но может ли это являться поводом явиться в дом,где я не прописан,даже если что-то указывает на то,что я там могу жить?И можно ли,несмотря на возможную информацию о том,что я не живу по месту прописки,утверждать по настоящему месту жительства,что живу я по месту прописки?

 

Добавлено через 54 секунды

При постановке на воинский учет вы в анкетах наверника указали и этот адрес.

 

Очень врядли.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конечно, так и надо говорить ,что живешь по месту прописки, проживание не по месту - умысел на уклонение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конечно, так и надо говорить ,что живешь по месту прописки, проживание не по месту - умысел на уклонение

 

Так а явиться они имеют право не по месту прописки моей,если есть домыслы,что я живу там?Или таких прав у них нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажут так: В мире нет ничего магического и они не могли "высрать" извините за дерзкое слово твой адрес фактического проживания. Ты его 100% засветил или тебя сдали.

 

Добавлено через 31 секунду

Так а явиться они имеют право не по месту прописки моей,если есть домыслы,что я живу там?Или таких прав у них нет?

Могут явиться куда угодно если думают что ты там есть - имеют полное право на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут явиться куда угодно если думают что ты там есть - имеют полное право на это.

 

А если там им скажут,что я здесь не живу,то их посещения оборвутся?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего да - будут по месту прописки искать

 

Тогда получается палка о двух концах.Там и там скажут,что я не живу в доме.И что тогда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по месту прописки надо говорить, что живешь в квартире где прописан, но сейчас тебя нет, вышел погулять, когда будешь неизвестно, главное избежать вручение повестки под роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По месту прописки надо что бы говорили что вы живете с ними (по месту прописки) но в данный момент уехали в командировку например или нету дома.

2) По фактическому месту надо говорить что здесь такие не живут )))

 

Тогда будут искать по месту прописки и скорее всего посещения фактического местопроживания прекратятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По месту прописки надо что бы говорили что вы живете с ними (по месту прописки) но в данный момент уехали в командировку например или нету дома.

2) По фактическому месту надо говорить что здесь такие не живут )))

 

Тогда будут искать по месту прописки и скорее всего посещения фактического местопроживания прекратятся.

 

В том-то и загвоздка,что по месту прописки живут далёкие от меня люди,которых я знать не знаю.)))И они,наверное,скажут,что у них я точно не живу.)Вот и получается интересная ситуация.Что они в такой ситуации будут делать,если им и там и там скажут "нет"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с ними договориться нельзя что-ли? скажи им все как есть, не станут же они назло тебя сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и загвоздка,что по месту прописки живут далёкие от меня люди,которых я знать не знаю.)))И они,наверное,скажут,что у них я точно не живу.)Вот и получается интересная ситуация.Что они в такой ситуации будут делать,если им и там и там скажут "нет"?:)

Если подпишут акт и заявления что ты не проживаешь там - эти акты могут см принести им. То это будет поводом для заведения уголовного дела. ст 328 уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с ними договориться нельзя что-ли? скажи им все как есть, не станут же они назло тебя сдавать

 

А если предположить всё так,как я описал.То что тогда?И ещё один вопрос:если до 27 лет тебе так и не вручат под роспись повестку,то против тебя никаких дел завести не имеют права?Чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предположить всё так,как я описал

Если будут везде говорить что не живут тут такие то это будет уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет подписанных повесток, то ничего не грозит, максимум штраф - 500 рублей

 

А военный билет каким-нибудь законным образом потом вручается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военный билет каким-нибудь законным образом потом вручается?)

да законным. пишите заявление что вам 27 лет и требуете зачислить вас в запас и выдать вб в течении 10 дней. Ток медкоммисию надо будет сначало у них пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут везде говорить что не живут тут такие то это будет уголовное дело.

 

Ясно,спасибо.То есть можно,по идее,сказать,что я живу по тому адресу,куда прислали повестку,хоть я там и не прописан и просто стараться избежать вручения лично повестки?!:)А если после того,как по месту прописки скажут,что я там не живу,а в следующий раз(после договорённости с ними) уже будут говорить обратное-это не смутит людей из военкома?:)

 

Добавлено через 44 секунды

да законным. пишите заявление что вам 27 лет и требуете зачислить вас в запас и выдать вб в течении 10 дней. Ток медкоммисию надо будет сначало у них пройти.

 

А у них не возникнет вопросов о том,где я пропадал всё это время?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них не возникнет вопросов о том,где я пропадал всё это время?:)

Возникнет. Скорее всего выдадут штраф 500 рублей за нарушение воинского учета.

 

Договориться с теми кто по месту прописке живет прийдется полюбому иначе действительно могут уголовное дело возбудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...