Перейти к содержанию

ЭХОКГ и гипертония


Рекомендуемые сообщения

Какие желательны результаты ЭХОКГ при откосе по гипертонии и что следует учесть и предпринять перед этим обследованием???

направляет кардиолог с диагнозом "НЦД по гипертонич. типу"..

ответьте пхжлста!..сёдня пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно говоря узи ты обмануть ну никак не сможешь, что есть то и будет. ну а так если найдут гипертрофию левого желудочка то "хорошо".

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли разгонять сердце..ну кофеином там...????

т.к.терапевт диагнозировал тахиаритмию и НЦД по гипертонич.типу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разгонял на всех анализах кроме крови и мочи(хоть не че и не найдут, чисто подстраховаться) и по мед. докам у меня пульс ниже 90 не падает. поэтому если у вас всегда высокий(низкий) пульс то и на узи он должен быть. давление можете не разгонять, мерить не должны.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рез таков:

ЧСС - 92 в мин.

Пролапс ПСМК - 4мм гиподинамически незначительный

Камеры не изменены

Небольшая тахикардия

вот

Док сказал:не о чём, ничё особенного, за исключением ЧСС

 

Далее жду СМАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на СМАДе(ибо на него в основном ориентируются при постановке диагноза) постараться нужно оч.сильно(ибо день натягивать давление), ну а результаты узи не особо важны. На СМАДе ваше среднесуточное давление должно быть 150/95+ для подтверждения ГБ.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я приду вешать аппарат в 8.30(СМАД)

а ночью как с давлением должно быть?

 

как делал я(дневные часы умолчу ибо и сами знаете что делать):вечером я понял что если усну то будет слишком сильное снижение а употреблять чето было как то стремно, вот я всю ночь и лежал на диване, смотрел фильмы, и контролировал давление, ночью оно у меня держалось где то около 130-140/75-85. такое делал чтоб поверили что я спал, при этом по результатам оно оказалось несомненно повышенным.

 

Добавлено через 4 минуты

и утром когда я вроде как "проснулся" сделал 160/100 ибо в мною было выяснено что в момент пробуждения оно должно быть высоким. собственно как закончу свою "войну" за ВБ, выложу тут мануал по ГБ(просто у меня повестка на 20).

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для гипертонии главное - результаты СМАД, среднесуточное АД должно быть от 150/95.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результаты СМАД:

За время исследования макс. САД 187/108 при ЧСС 78/мин. в 19:15, макс. ДАД 182/113 при ЧСС 124/мин в 00:00.

Среднее АД за сутки 145/84, в активный период 151/87, в пассивный период 134/78, средняя ЧСС в течение суток 107/мин.

Повышенные вариабельность и нагрузка АД в течение суток.

 

+рез. ХМТ: тахикардия ср.ЧСС - 104

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: в течение суток регистрируется профиль мягкой систолической артериальной гипертонии, пограничной диастолической артериальной гипертонии.

 

самостоятельное обследование.какие с этим перспективы?хотя б отсрочечку можно ли выжать?или новый СМАД стойт попробовать сделать, всё ж 1й симуляц-блин комом)

впервые в истории болезни такие данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: в течение суток регистрируется профиль мягкой систолической артериальной гипертонии, пограничной диастолической артериальной гипертонии.

вам по этому СМАДу поставят пограничную ГБ. с этим призовут, слабовато старались. для освобождения от призыва нужно 150/95+, чем больше тем лучше. Удачи вам.

 

Добавлено через 50 секунд

150/95+ это я про среднесуточные цифры, у вас они 145/84.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могут признать годным, так как средние цифры АД за сутки должны быть от 150/95.А могут пока дать отсрочку и направить на новое обследование в следующем призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ещё одно СМАД..

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

стат.систолическая гипертензия в теч.суток.....................(почерк)..........

средние цифры АД:

день 163+-15/101+-9

ночь 151+-11/94+-17

макс. 194/139 при ЧСС 118 в 22:18

 

почему не гипертония??как быть с гипертензией?

 

как оно?????????????с этим вот пойду к каодиологу в студенческую, который направлял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертония(АГ) насколько я знаю ставиться только при изменениях на глазном дне, если гипертензия(АГ) то у вас их просто нет, но для освобождения цифр вполне хватит.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что осенью 2009 жаловался(ложно) на ЧМТ.посещал дневной стационар с нормальным давлением.направляли на КТ - не сделал(мол денг нет).ЧМТ не выявили и никакого диагноза не установили и всё так..в марте 2010 пришёл с повыш.давлением к терапевту жаловаться на головные боли...

*сегодня посетил кардиолога со СМАДом(подходящим) и УЗИ(беспонтовым)..она сказала:"КТ не сделал и не ясна причина ГБ.нужно посетить невролога и думай насчёт КТ!!если не в мозге дело, то причина может быть совершенно другая.*я то могу и ГБ написать!*(не совсем понял)

сделай завтра биохимический анализ крови(сахар, холестерин, креатинин, мочевая к-та) и ЭКГ сейчас!сделаешь, будем решать насчёт лечения."..и видимо диагноза..

а я пред заходом 5 таб аскофена(содержит кофеин), чтоб АД поднять(зря, не мерила)....анализ не выдаст ничё там плохого от аскофена и вчерашненго алкоголя)?????

 

глубокоуважаемые, подскажите пж по поводу таких раскладов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы нечего не выявят, ну а так делайте все что скажут, вы ведь больны(о да!) и тоже хотите вылечится

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой диагноз могут поставить без КТ??или же наоборот, но если в результате ничего больного не выявится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой диагноз могут поставить без КТ??или же наоборот, но если в результате ничего больного не выявится??

 

и вообще если все анализы здоровые, кроме СМАД?????

 

*только высокое давление

ответьте пжлст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще если все анализы здоровые, кроме СМАД?????

ГБ(если нет изменений на глазном дне то АГ) а проходить все нужно чтоб поверили, так что не отмазывайтесь(все равно лишнего ж ненайдут)

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничё, что ночное такое высокое,палевное: 151+-11/94+-17 ???

в октябре ходил в дневной стационар по поводу ЧМТ, делали уколы, прописывали лекарства(их не пил)......там давление было в норме.а сейчас вдруг гипертония...такое в принципе то возможно?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дневной стационар всё в карточке написано...

я студент.из военкомата по акту направят в студенческую поликлинику или по месту жительства????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдаленные последствия ЧМТ - все бывает в жизни, не все болезни проявляются сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...