Перейти к содержанию

Как не получить "боевую" повестку???


Рекомендуемые сообщения

Собственно такая история: у меня диагноз "язвенная болезнь", местный ВК подавал прошение на военник в область, однако те требуют, чтобы я прошел стационарное обследование в областной больнице... Впрочем, всех язвенников нашего города последний год туда направляют. Если я на это пойду, то естественно выяснится, что язва моя не настоящая (уж простите). 5 апреля предстоит идти на медосмотр в местный ВК, где, скорее всего, вручат поездку на отправку в областную больницу, а по возвращении оттуда, уж точно - "боевую". Может кто-нибудь может посоветовать, как бы мне обоснованно пропустить день отправки и впоследствии успешно скрываться от получения новой повестки в ВК? Мне 25 лет, готов прятаться, тем более, что с женой уже собираемся завести ребенка и получен кредит на квартиру - слишком дорого мне служба обойдется.

Когда государству что-то от тебя нужно, оно называет себя Родиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно взять больничный лист на дату явки. Это уважительная причина. После закрытия больничного листа - уведомишь военкомат по почте что ты болел и не мог явиться, приложешь заверенную копию больничного листа в письмо в качестве подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft, да (чего уж скрывать). а наш врач-гастроэнтеролог так увлеклась этим видом заработка, что военкомат объявил в городе эпидемию язвы среди призывников... вот и проверяют всех подряд. как я понял, отказаться от прохождения проверки в области я права не имею, придется выкручиваться.

 

 

awed, спасибо, дельный и исчерпывающий ответ.

 

Но вот по поводу того, как провести оставшиеся 2 года, не загремев: ведь отделы кадров обязаны подавать инфу в ВК (и она там уже есть). Если я уволюсь официально, ВК получит письмо с места работы об этом, и тут же устроюсь обратно, но отдел кадров об этом умолчит, буду ли я и дальше получать повестки на работу и что ждет начальника отдела кадров за это?

Когда государству что-то от тебя нужно, оно называет себя Родиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft, да (чего уж скрывать). а наш врач-гастроэнтеролог так увлеклась этим видом заработка, что военкомат объявил в городе эпидемию язвы среди призывников... вот и проверяют всех подряд. как я понял, отказаться от прохождения проверки в области я права не имею, придется выкручиваться.

 

Да, комиссию пройти придется в обязательном порядке.

 

Добавлено через 2 минуты

Но вот по поводу того, как провести оставшиеся 2 года, не загремев: ведь отделы кадров обязаны подавать инфу в ВК (и она там уже есть). Если я уволюсь официально, ВК получит письмо с места работы об этом, и тут же устроюсь обратно, но отдел кадров об этом умолчит, буду ли я и дальше получать повестки на работу и что ждет начальника отдела кадров за это?

 

Избегай вручения повесток. Не факт что твой отдел кадров отправляет данные в вк. Все эти вопросы лучше уточнять в отделе кадров. Если пришлют повестку на работу и ее работадатель не вручит, то по закону штраф до 1000р. Попробуй договориться с ОК, чтобы в случае чего ты берешь эту сумму на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не можем точно сказать когда и в каком случае ваш отдел кадров вас сдаст. Но можем точно сказать что вашему работодателю будет грозить штраф в размере 1000 рублей - пробуйте договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft,

awed, Это не вопрос насчет штрафа, но вы неправильно меня поняли. Отдел кадров состоит из одного человека, она на моей стороне, и я не хочу ее подстатвлять - все же это нарушение законодательства, тем более что отвечает работодатель, т.е. Директор.

Предложение другое: я увольняюсь, ОК отсылает информацию в ВК об этом (данные там есть, одну повестку по месту работы я уже получил). Потом я устраиваюсь снова, но это уже умалчивается ОК от ВК. Буду ли я тогда защищен от дальнейших отправок повесток по месту работы и какую ответственность будет нести ОК в этом случае? Надеюсь, изложил все нюансы... Это все для того, чтобы не менять работу на ту, где просто игнорируют военкомат.

 

Добавлено через 3 минуты

Да, комиссию пройти придется в обязательном порядке.

 

Нет уж, это прямой путь к категории "Годен", а у меня пока "Ограниченно годен", пусть и не подтвержденная областным ВК. :) Для того, чтобы этого избежать, я и обращаюсь за помощью и создал тему.

Когда государству что-то от тебя нужно, оно называет себя Родиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ли я тогда защищен от дальнейших отправок повесток по месту работы и какую ответственность будет нести ОК в этом случае? Надеюсь, изложил все нюансы... Это все для того, чтобы не менять работу на ту, где просто игнорируют военкомат.

 

Повестки слать должны перестать, ты же формально уволишься.

Если работадатель не сообщает в вк о призывнике, то при проверке могут оштрафовать на 1000р., но никаких проверок не бывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft,

awed, Ха, нечасто на форумах получаешь ответы именно на те вопросы, которые задаешь! Спасибо!

Когда государству что-то от тебя нужно, оно называет себя Родиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...