Перейти к содержанию

ни жданно ни гаданно


Гость Tolikov84
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в 17 лет встал на учет в родном городе Иркутской обл где прописан., уехал на учебу в г.Новосибирск на 5 лет, и встал на учет там.После окончания ВУЗа снялся с учета и не вставая на учет в родном городе уехал жить и работать в Москву,где на военный учет не встал.скоро мне 26 лет пришла первая повестка по месту жительства Формы №11 о необходимости встать н военый учет с пометкой "Розыск"... и следом еще одна, в которой никто не расписался... объясняя это тем что я там не проживаю и не имею возможности приехать...Подскажите пожалуйста что мне делать...ехать в военкомат равно тому что пойти служить(вопрос в том что я женат, у меня скоро родится ребенок и у меня квартира в московской области,за которую надо расчитываться)

 

Чем мне грозит не явка в военкомат, чем это грозит родителям и что лучше предпринять в данной ситуации?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мне грозит не явка в военкомат, чем это грозит родителям и что лучше предпринять в данной ситуации?

заранее спасибо!

Добрый день, не постановка на воинский учет в течение 2-х лет без уважительных причин может быть расценена как уклонение от призыва на военную службу и квалифицирована по статье 328 УК РФ (Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 3 от 4 апреля 2009 года).

 

Добавлено через 1 минуту

что лучше предпринять в данной ситуации?

Необходимо искать социальные основания, либо поступать учиться и требовать предоставления отсрочки по обучению, либо пройти мед. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая повестка по форме №11 была получена родителями и мать по неосторожности расписалась о ее получении...могут ли меня привлеч к уголовой ответственности если я лично не получал повестки и не расписывался в ней? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая повестка по форме №11 была получена родителями и мать по неосторожности расписалась о ее получении...могут ли меня привлеч к уголовой ответственности если я лично не получал повестки и не расписывался в ней? .

Привлечь не могут, однако могут провести проверку в прокуратуре, где Вы обязаны дать объяснения по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...