Перейти к содержанию

Ушиб мозга


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня следующая ситуация-вчера обратился(симулировал) в травматологию с сотрясением мозга(ушиб затылком, потеря сознания, рвота, тошнота, головная боль)-дежурный травматолог осмотрел и сразу направил к дежурному невропатологу на осмотр с подозрением на сотрясение. Невропатолог проведя свой осмотр в направлении поставила диагноз ушиб головного мозга легкой степени, рекомендуется госпитализация. Сделали снимки. Так как случилось все накануне-мне настоятельно порекомендовали госпитализацию в отделение нейрохирургии(но говорили и о лечении по месту жительства у невролога), так как мол находишься под наблюдением врачей, мало ли что может случиться. На скорой меня доставили в отделение нейрохирургии где врачи не осмотрев спросили хочу ли я лечиться у них или по месту жительства-у них надо ложиться(хотя мест фактически не было, были только в коридоре) а по месту жительства надо обращаться к неврологу. Я выбрал 2ое, на направлении они написали-от госпитализации отказался, лечение по м/ж. Направление со снимками отдали сказали обратиться по месту жительства. В связи с этим есть вопросы:

1) Для отсрочки на 6 мес. в военкомате-достаточно ли будет посещения невролога по месту жительства, или же все-таки нужно лечь в больницу?

2) Если для отсрочки подходит лечение у невролога без госпитализации, могу я обратиться в платную клинику, примет ли военкомат документы не от гос. медучереждения?

3) Вообще что необходимо военкомату для предоставления отсрочки из документов? Направление из травматологии, я так понимаю, это уже зафиксированный факт ЧМТ может он подойти? Или нужна выписка из истории болезни от невролога/больницы в кот. проходил лечение?

 

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1) Достаточно факта травмы(справка из травмпункта) и лечения в поликлинике.

2) Лучше обратиться в поликлинику по месту жительства, так как военкомат будет делать запрос туда по-любому, а не в платную.

3) Минимум - справка из травмпункта и если была выписка из больницы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда такой вопрос еще:

На 6ое апреля у меня повестка-сейчас я нахожусь на лечении в больнице по месту жительства-на больничном по травме-следующий прием у невролога у меня 5ого апреля-обязательно ли мне идти 6ого на медкомиссию? если нет то, как их нужно уведомить или просто придти после выписки?

п.с. Насколько я понимаю мне полагается отсрочка по травме, и с моими заключениями врачей светит ли мне направление на обследование от медкомиссии в ВК?

Большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раз Вы на больничном, значит у Вас уважительная причина неявки по повестке.Так что в военкомат пойдёте после выписки и предъявите им больничный.Можете их об этом и не предупреждать.Они должны будут отправить Вас на подтверждение диагноза в поликлинику, травмпункт/больницу, где поставили диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате-направили на обследование с актами в гкб по месту жительства, я нахожусь на лечении у невролога в поликлинике при этой самой гкб, пойду завтра записываться на обследование в связи с чем есть вопрос:

Если найдут последствия зчмт при обследовании то возможно дадут ВБ, а если не найдут серьезных последствий, но сам факт зчмт есть(подтвержден в травмпункте, и у невролога по мету жительства) - может ли военкомат НЕ дать мне отсрочки на 6 месяцев? Если да то законно ли это при имеющемся факте зчмт?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вопрос о правомерности или нет действий военкомата Вам лучше задать юристам

2 когда была травма и как точно звучит диагноз невролога - это важно - от этого зависит какой будет пункт -а б в или г ст 25

3 военкомат поступит так как будет звучать диагноз невролога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на днях выписался из больницы куда направляли от рвк для обследования после травмы-вот выписной эпикриз:

на случай если не видно файл вот:

"Диагноз: Промежуточный период ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга(март 2010) Синдром вегетативной дистонии.

ЛАбораторно клинические обследования:

ЭКГ-Синосовый ритм с ЧСС 75 в мин. Умеренные изменения миокарда диффузного характера.

ЭХО-ЭС: Смещения срединных структур, в.черепной гипертензии не выявлено.

ЭЭГ-Умеренные общемозговые изменения биопотенциалов головного мозга. Дисфункция срединных структур.

РЭГ-Ангиоспастический тип. В обоих бассейнах спазм мелких артерий. Затруднен венозный отток.

Rg-черепа-Костно-травматических, гипертензионных изменений не выявлено.

Глазное дно-Ангиопатия сосудов сетчатки обоих глаз.

Лечение диакарб 0.25, пирацетам 20% вв, вит С вв

Рекомендации:

1) Наблюдение невролога по месту жительства

2) заполнен акт в рвк"

 

РЕзультаты анализов крови писать не стал. Так вот поскольку завтра в военкомат есть пара вопросов:

1) какие перспективы с таким диагнозом-интересует отсрочка на 6 мес.

2) имеют ли право отказать в отсрочке, и если откажут куда обратиться на этот счет-в обл. вк иил в суд?

Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно, отсрочка положена - 6 месяцев от момента травмы.Если не дадут, обжалуйте их решение.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...