Перейти к содержанию

Переход на работу без брони.


Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет. Отсрочка имеется, так как работаю в госорганизации с бронью. Предложили работу в частной фирме, где брони ессно нет. Надо переходить туда работать уже в апреле. 27 лет мне исполнится в августе 2010. Что делать с весенним призывом? Как избежать призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поуклоняться 1 призыв - на крайняк если все таки поймают и вручат под роспись повестку то подаш в суд или возьмешь больняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то подаш в суд или возьмешь больняк

А в суд-то по какой статье подавать? И что мне даст суд?

Больничный типа заболел и потому явится не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный типа заболел и потому явится не могу?

Да - болезнь является уважительной причиной. При наличии больничного листа который это подтверждает.

 

 

А в суд-то по какой статье подавать? И что мне даст суд?

Да подать можешь хоть на то что тебе нахамил врач при мед осмотре или что угодно - ЛЮБАЯ причина самая простая. Судебные разбирательства обычно месяц-полтора идут (выиграешь время) Пока идет суд в армию тебя не заберут -все действия в отношении тебя замораживаются.

 

Так вот выиграв время в суде ты так сможешь продержаться до конца призыва (15 июля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть выход один - спокойно уволиться и бегать до 15 июля?

А при увольнении из отдела кадров сразу письмо об увольнении данного человека уходит в военкомат, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может можно с отделом кадров договорится, чтоб не отсылали это письмо, тогда и военкомат не узнает?

Никто не знает как это сделать и скока это будет приблизительно стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте договориться с ВК. На самом деле не факт что ок ведет военный учет сотрудников (но раз гос предприятие то шансы велики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пробуй договориться. Двери никому не открывай, избегай вручения повесток. В идеале призыв пожить не по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду пробовать...

а скока они могут запросить? или каждый случай индивидуален?

Ты можешь на самом деле и не договариваться с ними - особенно если призыв будешь жить не по месту прописки. А тем кто по месту прописки скажи что бы говорили что ты живешь тут по месту прописки но в данный момент уехал в командировку например на пару недель. Твоя задача не получить повеску под роспись до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно.

Большое спасибо всем за советы!

Завтра схожу в свой ОК попробую договориться.

Если возникнут ещё вопросы отпишусь завтра вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй договориться с отделом кадров... если даже будут уведомлять военкомат пусть потянуть ) протянуть то осталась совсем немного...

ОДОН в/ч 3500 :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди бегают по 9 лет, а тут один призыв протянуть. Если даже вручат повестку, бери больничный и не являйся. Чтобы себя совсем обезопасить, советую пожить не по месту прописки, что говорить по месту прописки родственникам уже писалось выше.

Отделу кадров, на мой взгляд, особого труда не составит не подавать данные об увольнении. Попробуй договориться. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...