Перейти к содержанию

Псих. клиника, спасайте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в общем постараюсь объяснить все предельно понятно.

Пять лет назад пошел в колледж и воспользовался предоставляемой отсрочкой. Спустя какое то время армию сделали ровно на 1 год.

Примерно 3 года назад умудрился сделать сам себе шрам на руке.

Срок обучения подходит к концу и военкомат вызывает на последнюю мед. комиссию. Там впервые придираются к шраму на руке, мол намек на суицид, мне по началу показалось что это вполне возможное решение вопроса с армией. Хотя я сам здоровый человек, никогда ни стоял на учете ни в каком диспансере, и тем более не пытался себя убить.

В итоге психиатр направляет меня в Психиатрическую клинику №1 им. Алексеева, на госпитализацию в течении 7 дней, якобы проверка моего состояния. Почитав пару историй о подобных госпитализациях, я понял что если врачи что то у меня найдут, то я там застряну на долгое долгое время, при том буду постоянно сидеть на лекарствах. Но второй вариант действия, что возможно у меня получится получить категорию В, но в таком случае какие проблемы могут возникнуть в жизни? Могут ли не дать права на вождение? Могут ли быть сложности с трудоустройством и дальнейшим обучением?

 

Пожалуйста посоветуйте как лучше было бы поступить в данном случае и чем может это все обернутся, времени не так много :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но второй вариант действия, что возможно у меня получится получить категорию В, но в таком случае какие проблемы могут возникнуть в жизни? Могут ли не дать права на вождение? Могут ли быть сложности с трудоустройством и дальнейшим обучением?

- почему все так боятся этого направления??? Это не психиатрия в чистом виде, а просто особенности характера и личностных качеств. Вас никто не посчитает шизофреником или лицом с шизопатическими наклонностями. В дальнейшей вашей судьбе это никак не скажется. Права на машину получите, на хорошую работу тоже устроитесь. Ограничения могут быть только для определенных гос структур, служб и учреждений, где напряженный график работы. Все зависит от того, какой диагноз вам напишут. А то, что направляют в ПБ №1- увы, таков порядок. Вы должны пройти именно СТАЦИОНАРНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Пидется потерпеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стоит написать на мед форуме (ссылка у меня в подписе). А 7 дней обследвоания это даже мало - в основном на 14 дней кладудт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и небольшое дополнение. Если уж совсем нет желания обследоваться в этом напралении, то пишите заявление в военкомат об отказе. Порядок таков: подаете заявление в военкомат, но по направлению в любом случае посещаете больницу. И там тоже пишите заявление на отказ от медицинского обследования. Заявление пишите на имя главного врача. В заявлении можете указать основания и ссылки на закон - Основы законодательства об охране здоровья граждан, и закон о психиатрической помощи и гарантиях соблюдении прав граждан при ее оказании

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- почему все так боятся этого направления??? Это не психиатрия в чистом виде, а просто особенности характера и личностных качеств. Вас никто не посчитает шизофреником или лицом с шизопатическими наклонностями. В дальнейшей вашей судьбе это никак не скажется. Права на машину получите, на хорошую работу тоже устроитесь. Ограничения могут быть только для определенных гос структур, служб и учреждений, где напряженный график работы. Все зависит от того, какой диагноз вам напишут. А то, что направляют в ПБ №1- увы, таков порядок. Вы должны пройти именно СТАЦИОНАРНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Пидется потерпеть.

Можно уточнить, а что именно потерпеть и сколько?

...и почему 7 дней это мало? В ВК мне сказали именно эти сроки, хотя я не исключаю что могли и обмануть.

Ах да, совсем забыл, а что это за ПБ №1? у него печальная слава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить, а что именно потерпеть и сколько?

...и почему 7 дней это мало? В ВК мне сказали именно эти сроки, хотя я не исключаю что могли и обмануть.

Да без паники - главное акуратно там без выпендрежа время провести тогда тебе напишут непризывной диагноз и получишь военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без паники - главное акуратно там без выпендрежа время провести тогда тебе напишут непризывной диагноз и получишь военник.

Есть проблемка со всем этим, я сам по себе здоровый человек в данный момент, но опять же по слухам оттуда просто так не отпускают. И нет совершенно никакой гарантии что я туда приду здоровым и таким же оттуда выйду, страшно что лекарствами могут пичкать будь здоров.

 

P.S. так же это за ПБ № 1 в который меня направили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От приема лекарств на основании закона об охране здоровья ты вправе отказаться. Главное помни что тебя положили на ОБСЛЕДОВАНИЕ а не ЛЕЧЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От приема лекарств на основании закона об охране здоровья ты вправе отказаться. Главное помни что тебя положили на ОБСЛЕДОВАНИЕ а не ЛЕЧЕНИЕ.

Ну по идее да, но я всего за 1 день начитался подобных историй, и там над людьми можно сказать издевались, словно "подгоняли" под диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по слухам оттуда просто так не отпускают.
- бред...кто вам такое сказал? Вы же наблюдаться будете не в палате с психами, а с такими же призывниками, которых направят на обследование. В плане того, что вас могут использовать в этой больнички как раб силу- это да...есть такое..Поэтому и написал вам "придется потерпеть" .... Лекарства будут давать лишь те и в том объеме, чтобы наблюдать за вашим поведением, общением и т.д. Да к тому же никто не вправе вас насильно заставить их принимать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее да, но я всего за 1 день начитался подобных историй, и там над людьми можно сказать издевались, словно "подгоняли" под диагноз.

Скорее призывники сами косили и пытались подогнаться под нужный диагноз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- бред...кто вам такое сказал? Вы же наблюдаться будете не в палате с психами, а с такими же призывниками, которых направят на обследование. В плане того, что вас могут использовать в этой больнички как раб силу- это да...есть такое..Поэтому и написал вам "придется потерпеть" .... Лекарства будут давать лишь те и в том объеме, чтобы наблюдать за вашим поведением, общением и т.д. Да к тому же никто не вправе вас насильно заставить их принимать

Мне сказали это знакомые врачи, при том все. Я так же пояснил им ситуацию дословно. А на счет раб силы - думаю это мелочи жизни, было бы оно еще так, эх.

Просто тут две стороны проблемы:

1) Чтобы со мной там чего страшного не сделали, не пичкали чем попало и т.д.

2) Вопрос о том как получить военник с категорией В, особенно такому человеку как я, который здоровый но все же с фактическими следами попытки суицида.

Нужно найти тонкую черту между этими проблемами, и получить хотя бы приблизительное к желаемому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно найти тонкую черту между этими проблемами, и получить хотя бы приблизительное к желаемому.

Нет никакой черты - если была попытка суицида ещё и зафиксированная в карточке то в любом случае отправят в ПНД на обследование. ещё раз повторяю что вы вправе отказаться от приема лекарств в соответствии с ЗАКОНОМ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой черты - если была попытка суицида ещё и зафиксированная в карточке то в любом случае отправят в ПНД на обследование. ещё раз повторяю что вы вправе отказаться от приема лекарств в соответствии с ЗАКОНОМ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ.

Не было нигде зафиксировано, при том более никто и никогда из врачей этого у меня не замечал, фактически это зафиксировала мед. комиссия первый раз за 3 года. Вот это тоже сложность.

 

Так что это за Психиатрическая клиника № 1 кто расскажет? Может знаком кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вот еще в чем, я так же слышал что если тебе и дадут категорию В или хуже Д, то сама Клиника вправе оставить тебя на принудительное лечение на не определенный срок, якобы ты представляешь опасность для себя и окружающих - вот конкретно что еще сильно пугает. Если это действительно правда, то по идее тут мучения куда не шагни, и нет возможности как то решить ситуацию с армией официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте конституцию - НИКТО НЕ В ПРАВЕ ВАС ЗАСТАВИТЬ ЧТО ЛИБО ДЕЛАТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. Только СУД может вас что то заставить делать. Если суд признает вас невменяемым и назначит вам принудительное лечение тогда да - положат вас лечиться. ТОЛЬКО НИКТО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ. Вы же не опасный психопат - убийца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте конституцию - НИКТО НЕ В ПРАВЕ ВАС ЗАСТАВИТЬ ЧТО ЛИБО ДЕЛАТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. Только СУД может вас что то заставить делать. Если суд признает вас невменяемым и назначит вам принудительное лечение тогда да - положат вас лечиться. ТОЛЬКО НИКТО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ.

 

там на конституцию врачам наплевать,

я товарисчу Wolfwood настоятельно НЕ рекомендую не под каким предлогом идти туда.

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на конституцию врачам наплевать,

я товарисчу Wolfwood настоятельно НЕ рекомендую не под каким предлогом идти туда.

Был в подобной ситуации?

Вообще действительно есть подозрения что врачам на все плевать, да как и военкомату в принципе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция - главный закон РФ и за нарушение его люди несут ответственность. Поверьте врачи в той же психушке не захотят лишаться своих рабочих мест - глав врача вообще за такое посадят.

 

PS Если не умеете и нехотите отстаивать свои права и понимать что ВЫ - ГРАЖДАНЕ РФ и законы для всех одинаковы то смысл создавать тут тему? На этом форуме могут помочь юридически - а все остальные действия за вас никто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция - главный закон РФ и за нарушение его люди несут ответственность. Поверьте врачи в той же психушке не захотят лишаться своих рабочих мест - глав врача вообще за такое посадят.

 

PS Если не умеете и нехотите отстаивать свои права и понимать что ВЫ - ГРАЖДАНЕ РФ и законы для всех одинаковы то смысл создавать тут тему? На этом форуме могут помочь юридически - а все остальные действия за вас никто не сделает.

Смысл простой, с начала подумать - потом делать. А то что мы граждане РФ в самой РФ это уже давно мало что значит. Врачи вполне могут сделать что захотят, а вот в суд уже нам нужно будет обращаться, и все это вполне может продлится много времени в худшем раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл простой, с начала подумать - потом делать. А то что мы граждане РФ в самой РФ это уже давно мало что значит. Врачи вполне могут сделать что захотят, а вот в суд уже нам нужно будет обращаться, и все это вполне может продлится много времени в худшем раскладе.

Делайте доверенность на родителей. Если вам будут колоть там что-нибудь то они смогут подать в суд от вашего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте доверенность на родителей. Если вам будут колоть там что-нибудь то они смогут подать в суд от вашего имени.

Вот это уже интереснее, а так можно поступить если врачи захотят меня там на более долгий срок оставить, якобы я представляю опасность для себя и окружающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интереснее, а так можно поступить если врачи захотят меня там на более долгий срок оставить, якобы я представляю опасность для себя и окружающих?

Этого не будет 100%. А если будут пытаться то пусть родители подают в суд на врачей. Вас кладут на ОБСЛЕДОВАНИЕ на 7 дней и не днем больше. Доверенность оформлять у нотариуса (в Питере стоит в районе 400 рублей).

К тому же что бы доказать что вы представляете опасность для окружающих вы должны как минимум жестоко избить нескольких человек или убить кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не будет 100%. А если будут пытаться то пусть родители подают в суд на врачей. Вас кладут на ОБСЛЕДОВАНИЕ на 7 дней и не днем больше. Доверенность оформлять у нотариуса (в Питере стоит в районе 400 рублей)

7 дней со слов психиатра мед. комиссии, меня попросили с анализами и конвертом который мне дал тот же психиатр придти туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 дней со слов психиатра мед. комиссии, меня попросили с анализами и конвертом который мне дал тот же психиатр придти туда.

Вам дадут акт или уже дали - там должно быть написано на сколько вас кладут. Что в конверте? акт? Откройте конверт - небось там написано на сколько вас должны класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...