Перейти к содержанию

Уклонение от подписания повестки


Ogami
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

До 30 июня я числюсь в институте. Призыв до 15 июля. Если мне до 30-ого принесут повестку "на собеседование" и вручат, могу ли отказаться ее подписывать, мотивируя тем, что еще учусь или все-равно обязан подписать и явиться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 30 июня я числюсь в институте. Призыв до 15 июля. Если мне до 30-ого принесут повестку "на собеседование" и вручат, могу ли отказаться ее подписывать, мотивируя тем, что еще учусь или все-равно обязан подписать и явиться в военкомат?

 

Доброго времени суток! Стандартная ситуация, поэтомудавайте рассмотрим ее по возможному сценарию:

1. Отказаться подписать повестку можно, мотивируя это тем, что в отношении граждан, пользующихся отсрочкой, мероприятия связанные с ПРИЗЫВОМ не проводятся.

2. Но скорее всего будет составлен акт о том, что получить повестку вы отказались. К составлению такого рода акта привлекут свидетелей, которые в нем и распишуться. Но повторюсь: даже если в получении повестки вы отказались - субьектом ответственнгости являться не будете пока в отношении вас действует отсрочка

3. И последнее. Никто, как я уже сказал привлекать к ответственности вас не будет до того периода пока действует отсрочка по учебе. Однако обязательства явки в военкомат после окончания отсрочки у вас конечно же сохраняются. И вот тут, если вы не явитесь, можете попасть под ответственность вплоть до уголовной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как я понимаю, чтобы вызвать меня в военкомат снова, то есть после 30 июня они вновь должны прислать повестку или я должен буду идти по старому обязательству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как я понимаю, чтобы вызвать меня в военкомат снова, то есть после 30 июня они вновь должны прислать повестку или я должен буду идти по старому обязательству?

Добрый день, при вручении повестки в период действия отсрочки обратитесь в прокуратуру с заявлением с требованием дать правовую оценку действиям должностных лиц, в зависимости от полученного ответа и действуйте, если повестка будет признана законной, то явиться по ней Вы обязаны, если нет, то ждите другой повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...