Перейти к содержанию

Я сотрудник предприятия, положена отсрочка. Морочат голову ?


Гость Indeec

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В соостветствии с подпунктом "ж" п.1 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и постановлением правительства рф от 30.12.1998 номер 1583 я имею право на отсрочку до 1 января 2008. (Проще говоря, я сотрудник МГУ, зачислен по специальности на полный день сразу после окончания).

Звонили домой и просили документики занести (cо слов родственников).

Я и принес положенные докуметы(копия диплома, выписка из приказа). Мне не глядя сказали, что все это не имеет значения в соответствии с какой-то там поправкой от 06.08.2006 уже упразднившей этот пункт, и никакого 1 января 2008. Попросили проследовать к некому чину в некоторый кабинет. Я же решил туда не следовать а выяснить как на самом деле обстоят дела.(Имени я своего не называл, встал и спокойно ушел, никто не препятствовал). Есть ощущение что мне морочат голову и по русски говоря хотят развести как лоха.

Из интернета я понял что последняя редакция закона датируется

06.07.2006. Это соответствует действительности ?

Помогите пожалуйста разобраться, cуществует ли эта таинственная поправка вообще, в каком состоянии ныне подпункт "ж" п.1 ст 24,

и каковы мои ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пользуетесь отсрочкой на всё время работы в МГУ и его нахождении в списке. Слова военокмтачиков о том, что отсрочка уже отменена, лишены всяких оснований.

Часть отсрочек будет отменена только с 1 января 2008 г. Если военкоматчики начнут упорствовать в ереси, сообщите им, что подадите на них в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все изменения, касающиеся отсрочек, вступают в законную силу с 1 января 2008 года.

Согласно п. 1 ст. 5 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву», граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Таким образом, если вам предоставлена отсрочка, то вы ей можете пользоваться до момента её окончания, т. е. до вашего увольнения, либо до достижения вами 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Все изменения, касающиеся отсрочек, вступают в законную силу с 1 января 2008 года.

Согласно п. 1 ст. 5 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву», граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Таким образом, если вам предоставлена отсрочка, то вы ей можете пользоваться до момента её окончания, т. е. до вашего увольнения, либо до достижения вами 27 лет.

 

Здравствуйте. Хотел попросить срочного совета. Зовут.

Ситуация развивалась следующим образом :

Отправил документы заказным ценным письмом. Уведомление о вручении пока не пришло, но пришло следующее (со слов родственников).

 

1. "На ваше заявление от такого-то числа сообщаем, что для решения вопроса о предоставлении отсрочки вам необходимо пребыть в ОВК для решения о предоставлении отсрочки по прилагаемой повестке.....>

Подпись военного коммисара.

печать не стоит.

 

2. Ф-22. Повестка. Со ссылкой на закон о воинской службе и требованием явиться 31.10 9:00 для прохождения призывной коммиссии к такому-то человеку в такой-то кабинет и иметь с собой Паспорт, приписное, cправку с места работы или учебы и медицинские документы.

 

Штука в том, что сегодня 31 число, и в ящике она была обнаружена сегодня днем только. 24-го ее отправили, 30-го поступила на почту.

 

Вроде бы требования законные. Но, учитывая ситуацию описанную в исходном посте, когда наводили хренотень-наплетень как лучше себя вести и могут ли мне заявить о "недействительности" моих документов опять и принять под белы рученьки ?

И как быть ? Спокойно ждать следующей или идти туда в приемный день?

 

:evil: :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение об отсрочке принимает призывная комиссия, которая может вынести свое решение только после определения категории годности гражданина к военной службе, т. е. после вашего медицинского освидетельствования. Для оформления отсрочки вам следует явиться в военкомат для прохождения освидетельствования. Необходимо представить документы – справку с работы, копию трудовой книжки и копию диплома ВУЗа.

Если вы данную повестку не подписывали, то за неявку по ней ответственности не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...