Перейти к содержанию

Как получить страховку?


Рекомендуемые сообщения

Мой муж солдат. Был комиссован по состоянию здоровья (язва 12 перстной кишки). Отслужил всего 2 месяца. В сивдетельстве о болезни указано, что заболевание получено во время прохождения службы.

Подскажите, каков должен быть размер страховки и от чего он зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер страховки - 5 окладов денежного содержания (звание + должность). Выплачивает военно-страховая компания через военкомат. Если язва была до призыва - возможен иск к терапевту и старшему врачу медицинской комиссии - за неправильное вынесение экспертного решения + упущенная выгода + моральный вред за незаконный призыв (тысяч 30-50)

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и как правильно можно составить иск, т.к. язва действительно была обнаружена до призыва ( за два дня до призыва было сделано обследование в городской больнице, которое показало наличие заболевания). Какие необходимы документы для подачи иска?

Заранее, огромное Вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элли, я помогу Вам составить иск, если у меня будут следующие документы:

Копия решения о призыве

Копия заключения врача-эндоскописта или рентгенолога о язвенной болезни до призыва.

Копия свидетельства о болезни.

Доказательства того, что документы о заболевании (ЯБ) были Вами предоставлены в призывную комиссиию.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде основным аргументом противной стороны будет такой: Ваш муж скрыл наличие язвенной болезни сознательно, не предъявил жалоб никому из врачей на "голодные"боли в животе, изжогу, не представил никаких доказательств (выписки, консультативные осмотры, протокол ФГДС) имеющегося заболевания.

Ваш муж может сказать: я жаловался, предьявлял заключение (протокол ФГДС), просил направить меня на обследование.

Терапевт ответит: нет, ничего он не говорил, сказал жалоб нет.

Вапрос суда к вашему мужу: Почему Вы, зная что у Вас язвенная болезнь, не оспорили решение о вашем призыве в суде?

Ответ мужа: Я не знал.

Все, мат (шахматная партия закончена). В иске отказано.

Вот что это значит.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

помогите разобраться солдат умер во сне утром в кровати диагноз острая сердечная недостаточность было раследование интересует момент что напишет ВВК в причинной связи заболевания с военной службой это влияет на получение денег это будет военная травма(ведь солдат все 24 часа при исполнении обьязанностей ) или напишут заболевание получено в период прохождения службыыы спасибо:ao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уточните сколько времени прослужил солдат и в боевой или небоевой части. 5-6 января я Вам освещу возможные варианты развития событий, раньше к сожалению не могу.

С Наступающим Новым Годом всех!!!

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Причинная связь будет: "Заболевание получено в период военной службы".

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Размер страховки - 5 окладов денежного содержания (звание + должность)

здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, в каком нормативном документе прописана эта цифра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ФЗ "Об обязательном страховании жизни и здоровья военнослужащих...".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уточнить можно в воинской части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Размеры окладов зависят от занимаемых воинских должностей и имеющихся воинских званий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой порядок действий комиссованного для получения страховой выплаты в 5 окладов? при постановке на учет по прибытию в военкомат пишется заявление? или военкомат сам выплачивает страховку при поступлении медицинских документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обращаетесь в военкомат заявлением с просьбой оформить документы для получения страховки, предоставляете им истребуемые документы и ждёте выплат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

обратились сегодня в военкомат с заявлением на выплату компенсации. в военкомате сказали, что выплату нужно ждать в течение полугода!!!! в соответствии со статьей 11 закона № 52-ФЗ от 28.03.98 "Об обязательном государственном страховании..." выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов. я правильно понимаю, что страховщиком в нашем случае является некая страховая компания, а не наш военкомат? соответственно, 15 дней начинают исчисляться с момента получения страховой компанией наших документов? а где-нибудь прописан срок, в течение которого военкомат должен отправить наши документы, или военкомат может их продержать 5,5 месяцев, чтоб у них как раз оговоренные полгода ожидания получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с законом об обращении граждан в организации и учреждения, в том числе государственные, решение по принятым обращения должно быть принято в течении 30 дней с момента поступления документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно Вас понимаю, что выплата должна быть перечислена на лицевой счет в течение 30 дней с момента подачи нами документов в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, в течении этого срока должно быть рассмотрено ваше обращение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо.....скажите, пожалуйста, какой самый максимальный срок, установленный законами, с момента подачи документов в военкомат до момента зачисления денег на лицевой счет (если можно, ссылки на законы и статьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рассмотрение в военкомате, почта, страховая - примерно 2 месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...