Перейти к содержанию

Врачи военкомата игнорируют жалобы на здоровье


Гость pogood
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В военном комиссариате на все жалобы по состоянию здоровья не получил ни одного направления для прохождения обследования. После сдачи анализов мне дали отсрочку из-за насморка. Во время этой отсрочки я не терял времени даром, прошел обследования во многих поликлиниках нашел кучу заболеваний, которые присутствуют в положении о призыве и соответствуют группе "В"-ограниченно годен. Возможно ли при следующем призыве оспорить решения призывной комиссии и вообще что посоветуете делать дальше?

 

Добавлено через 38 минут

Забыл добавить, что мне не слали повестки уже 2 года, за эти два года у меня накопились обращения к врачам по нескольким болезням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возможно ли при следующем призыве оспорить решения призывной комиссии и вообще что посоветуете делать дальше?

- да возможно. И если врачи проигнорируют ваши заболевания и определят категорию годности к военной службе, которая не будет соответствовать действительности, обращайтесь смело в суд и оспаривайте решение о призыве и заключение врачей.

2. Советую на каждые ваши действия писать заявления с требованиями. В качестве оснований прикладывайте к заявлению КОПИИ документов, результаты обследований, эпикризы и т.д. Заявления с письменными требованиями - это не слова, а документы, имеющие определенную юридическую силу, на которые должностные лица военкомата обязаны будут дать мотивированный ответ. Таким образом вы их ЗАСТАВИТЕ работать в рамках закона. А если откажутся - лишний повад обратиться в суд и в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...