Перейти к содержанию

Депрессия. нет документов на руках


Гость maksim375
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! очень нужна ваша помощь. в 2007 году лечился в клинике востоновительного лечения №7.переодически начал кашлять кровью,все было спонтанно,после чего начал проходить обследования и врачи ничего не могли понять, откуда, чего. я пал духом, перерыл весь интернет в поисках болезни, и ничего не нашел, но вскоре знакомый врач сказал что это лопуються сосуды в горле у меня, но я перестал всем верить,боялся умереть и т.д попал с диагнозом, точно уже не помню, Маниакально депресивный психоз, были панические атаки,руки потели,комок в горле, ночью было трудно дышать, в постоянном напряжении, каждый день просыпался повно в 7 или 6:30, из головы у меня эта проблема не выходила, выписали дипресанты "Золофт" начал пить, сам бороться с недугом, все постепенно прошло, вскоре вызвали в военкомат на мед.обслед. у меня было на руках заключение с диагнозом, я его показал психиатору, но вот не помню что он мне тогда сказал, вроде как патался направить куда то, но я отказался, ни о чем тогда не думал т.к была отсрочка по учебе, спустя год депрессия вновь повторилась в результате несчатной любви(девушка переехала в США) и вскоре сказала что я ей больше не нужен. больше никуда не обращался, лечился своими способами. на данный момент: пришла повестка на 2 апреля 2010 на мед.обслед. я не уверен что тот документ остался в моем деле, думаю они его мне больше не отдадут. звонил в клинику где лечился, там сказали что моего врача больше нет, и нужно занова к ним записываться. документы 3 годичной давности отдать отказались. Я понимаю что не могу идти в армию, т.к знаю что у меня там планка съедит, к тому же мой родной брат близнец не годен к армии. а без него я никак... прошу вашей помощи специалисты!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Всё просто.

 

1. Если диагноз еще не выставлен:

Для того, чтобы военкомат дал освобождение, в случае психиатрической статьи, он должен Вас обследовать и убедиться, что Ваше заболевание является хроническим или что оно есть; и что Расписание Болезней в этом случае говорит об освобождении.

2. Чтобы убедиться, что заболевание хроническое, в идеале они должны иметь данные о ежегодных (или дважды в год) обострениях. Как они их будут иметь? - да из документов, которые есть в поликлинике. Но сами они спрашивать в поликлинике ничего не станут, надо, чтобы Вы им об этом сказали ("Я лечился в ПНД", "Я состою на учете в ПНД", или: "Я уже дважды (заболевание хроническое!!!)лечился в ПНД", или: "Я только что лечился в ПНД", и т.д.).

3. Если диагноза в ПНД нет, или Вы не уверены, что он выставлен именно в той форме, о которой Вы упомянули ("МДП"), то сделайте вот что. Сейчас, перед комиссией, если Вы этого ещё еще не сделали, обратитесь в ПНД с жалобами. Свои жалобы Вы знаете. Вам выпишут лекарства. После этого можно спокойно идти в военкомат.

4. Если же у Вас в ПНД уже совершенно точно стоит диагноз: "МДП", то по статье 15 Расписания Болезней Вы уже не годны к службе в армии. Можно просто пойти в военкомати получить военный билет с фразой: "Не годен".

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...