Перейти к содержанию

Чем может закончиться?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Буду очень благодарен за ответы:

Ситуация такая:

Мне полных 22 года. Образование СПО. Холост, детей нет, семья полная.

Официально: нигде не работаю, нигде не учусь, имущества на мне никокого нет, планирую стать ИП через 3 мес. Состою на учете в Центре Занятости Населения как безработный.

Здоровье не занимать, вообщем нужных болезней нет, да и не будет дай бох.

Мне поставили знакомые из военкомата штамп в приписном с отсрочкой до 27 лет по статье 24 п.1.пп 2. (по уходу за инвалидом...) но без занесеня в личное дело каких либо записей об этом - это на тот случей если захочу устроится на работу, или попробуют поймать с мелицией, а я им в лицо вот мол отсрочка никуда я с вами идти не должен...

С родителями ( т.е. по прописке) не проживаю, повестки пытаются вручить родителям, меня найти не могут(проживаю неофициально на сьемной квартире в свем же провинциальном городе), и подписывать их я тоже не собираюсь, и без меня их никто не подписывает. Родителям сказал: чтоб говорили, что ничего про меня не знают, и давали представителям военкомата номер мобильного...

Последний раз был в военкомате 4 года назад, прошол коммиссию, годен... дали отсрочку по учебе. Она 2 года назад как уже закончилась.

Общаюсь с ними по телефону, они мне звонят на сотовый, разговор каждый раз получается следующий:

В. Вы где находитесь?

Я. В Москве

В. вам нужно явится в военкомат токого то токого! когда явитесь?

Я. Это не возможно я ж в москве и когда приеду незнаю!

В. Где работаете?

Я. У меня свой бизнес!

в. "Пугают"

Я. что вам занятся нечем у вас там других призывников без меня немало вот их долбайте, Может пора от меня отстать... Я не приду к вам ни под каким предлогом... просто давайте не будем друг друга мучать, забейте вы наменя...

в. "Пугают (мол передадут дело в прокуратуру)" или пытаются обмануть под предложением приходите получите военный билет.

Я. Ну зачем вам это надо, что на мне свет клином сошолся...

в. Бросают трубку...

ИЛИ Второй вариант:

в. Когда явитесь...

я. Кормлю обещаниями, а дальше разговор продолжается по стандартной схеме изложенной выше...

 

Вопрос:

1. Будет ли им проще найти и отправить меня в армию если я буду ИП с работниками... и как они могут поймать меня?

2. Как было бы правильно общаться с ними по телефону, и стоит ли вообще общаться по телефону? (я же нескрываюсь, убеждаю я их, и не уклоняюсь просто я не могу к ним явиться)

3. Чем черевато продолжение такой ситуации до 27 лет и после? (Штраф или уголовная ответственность...)

4. Правда ли что приписное сведительство с такой отсрочкой (но в личном деле не фигурирует это ни как) может служить например: для предьявления участковому милиционеру - что я не должен идти в военкомат?

5. Что мне грозит за такое приписное сведительство если выяснят что в нем отсрочка прописана непонятным путем... может лучше его потерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При желании "из под земли достанут" Только вот нужно ли это им. Для военкомата самый простой вариант -передать дело в прокуратуру. Так они и отчитаются за "призывную единицу" да и "галочку" себе на счет припишут - вт мол работа ведется.

2.Никак не общаться. Подумайте, может вас записывают...а это не есть хорошо. Я уже из ваших записей смог увидеть умысел на уклонение от призыва на военную службу.

3. Вплоть до уголовной ответственности.

4. А если вас с таким приписным поймают, а ваша фамилия еще окажется в списке "уклонистов" (список формируется и передается начальникам ОВД по районам. Затем передается сотрудникам правоохранительных органов, которые его "отрабатывают")??? Вот тогда это может перерасти уже в две статьи УК РФ.

5. Решать вам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...