Перейти к содержанию

письмо в ВК


Рекомендуемые сообщения

хочу отослать свои документы в РВК.

как лучше послать через почту или через, например, DHL(конечно же с уведомлением)?

в заявлении надо указывать звание военкома, его ФИО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит тратить деньги на DHL, UPS, FedEx, TNT и другие аналогичные службы. Проще всего посталь письмо заказным с уведомлением.

Если Вы хотите, чтобы Вам оформили отсрочку или освобождение от призыва, придётся самому идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите, чтобы Вам оформили отсрочку или освобождение от призыва, придётся самому идти в военкомат.

это я знаю.

в заявлении надо указывать звание военкома, его ФИО?

а с этим как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звание и ФИО военного комиссара указывать не обязательно. Достаточно указать: «военному комиссару …….. района г. ……». Заявление вы можете отправить заказным письмом с уведомлением. По истечении времени на ваш адрес придет уведомление о вручении заказного письма адресату. С момента получения вашего заявления начинает истекать законный срок его рассмотрения – 1 месяц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная ситуация!

Вручили повестку формы 22 на медкомиссию, на 2 октября.

Военкомат в другом городе, а сам я в Москве. Т.е. мне тож нужно отправить заказным письмом заявление-объяснение и справку/больничный. Так ведь? Так вот:

1. Что мне нужно отправить, справку какую-нить или больничный лист на это число?

2. Безопаснее отправлять письмо из Москвы или через родных, чтобы они ее отправили с домашнего адреса?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что лучше всего отправить данное письмо с вашего адреса места жительства, на основании которого вы состоите на воинском учете.

Уважительной причиной неявки будет являться больничный лист или справка о временной нетрудоспособности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкин Игорь

А каковы будут дальнейшие действия военкомата? Т.е. получив это письмо они вышлют новую повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону после того, как у вас окончится больничный вы обязаны явиться в РВК

Нет такого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexator7753

У меня собственно такое дело то! Я в армию не собираюсь, а повестку пришлось подписать в военкомате, когда занимался заменой паспорта (долго объяснять). Так вот я и хочу знать, есть ли разница между тем, что я просто не приду по повестке №22 на медкомиссию и тем, что я вышлю письмо с больничным на этот день, т.е. соответственно тож не приду (но с отмазкой) и также не приду после окончания действия больничного? Есть разница то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в армию не собираюсь, а повестку пришлось подписать в военкомате, когда занимался заменой паспорта (долго объяснять). Так вот я хочу знать, есть ли разница между тем, что я просто не приду по повестке №22 на медкомиссию и тем, что я вышлю письмо с больничным на этот день, т.е. соответственно тож не приду (но с отмазкой) и также не приду после окончания действия больничного? Есть разница?

 

Во втором случае у Вас появится уважительная причина для неявки, и Ваши действия нельзя интерпретировать как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. В первом случае могут быть последствия, во втором - не могут (даже по административке). Если Вы заболеете на день явки и уведомите об этом военного комиссара (и заодно районного прокурора) - военный комиссар будет обязан повторно вызвать Вас повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, соберем тогда все воедино!

Значит я пишу объяснительное письмо:

--------------------

Военному комиссару города N

от Меня

 

Заявление (это заявление да?)

 

далее идет текст заявы...

 

число подпись

---------------------

 

Правильно, да? Ну и вкладываю копию больничного!

Все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

Копия (к сведению, не требует ответа) – районному прокурору, адрес.

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью

 

 

Заявление

 

Я был вызван в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако явиться в назначенное время (такого то числа) не смог, по причине заболевания.

Прошу Вас на основании статьи 7 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОиВС), признать причину неявки уважительной, вызвать меня повторно.

 

Приложение в ксерокопии

1. Листок временной нетрудоспособности № … от …..

 

Итого приложений 1 (одно) на 1 (одном) листе.

 

Дата.

 

Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша1984 указал все верно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день...

я уже писал, но моё сообщение куда-то пропало...

Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.

я поступил в институт в 2002 г, через 2 года, в 2004, взял академический отпуск, через полгода восстановился и ещё через полгода отчислился по собственному желанию, год мотался, работал, снялся с учета в военкомате, а сейчас, в сентябре 2006 г, поступил на 1-й курс того же универа.

могут ли сейчас меня забрать, если я снова встану на учет, и вставать ли вообще...??? можно ли решить этот вопрос не через медосмотр, тк я здоров как бык блин :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

я уже писал, но моё сообщение куда-то пропало...

Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.

я поступил в институт в 2002 г, через 2 года, в 2004, взял академический отпуск, через полгода восстановился и ещё через полгода отчислился по собственному желанию, год мотался, работал, снялся с учета в военкомате, а сейчас, в сентябре 2006 г, поступил на 1-й курс того же универа.

могут ли сейчас меня забрать, если я снова встану на учет, и вставать ли вообще? можно ли решить этот вопрос не через медосмотр, тк я здоров как бык

 

Вы уверены, что полностью здоровы? При желании у каждого можно обнаружить заболевание, дающее право на отсрочку!

Судя по вышеизложенному, отсрочка в связи с обучением Вам не может быть предоставлена.

За нарушение правил воинского учёта полагется штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы отчислены из ВУЗа по собственному желанию, и поступили вновь, то вы снова имеете право на отсрочку от призыва на военную службу. Согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка по обучению может быть предоставлена для получения данного и более высокого уровня образования, но не более двух раз.

Для того, чтобы вам смогли оформить отсрочку от призыва вам необходимо снова вставать на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...