Перейти к содержанию

Чего ждать от медкомиссии?


Гость motoro123

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка на 7-е апреля - явиться для прохождения медицинского освидетельствования и мероприятий, связанных с ним.

Почти год назад делал я операцию на сетчатке глаза. Были у меня там надрывы - прижигал лазером. Делал я это в клинике имени Федорова, что МНТК зовется. Когда я спросил по поводу армии у лазерного специалиста, который мне операцию делал - получил ответ, что в области после таких операций не призывают вообще, а в городе ситуация не ясная. Через полгода (соответственно - этой зимой) пришел я на повторное обследование и опять завел разговор об армии.

На что мне доктор сказал: "Иди в поликлинику и регистрируй там все выписки. заключения и консультации, ибо военкомат не смотрит на наши бумажки, а верит только городским поликлиникам! У тебя - предослоечное состояние сетчатки, операция была на обоих глазах и тебя должны из военкомата направить к доктору на Литейный. Этот доктор и вынесет решение о твоей годности."

А теперь, собственно, я и хочу узнать... На словах доктор сказал, что у меня предослоечное состояние сетчатки, а в выписке с операции говорится: Диагноз "Переферическая дистрофия сетчатки(OD с разрывами)" - это одно и то же? Или все-таки разные вещи? Потом, что это за доктор на Литейном и правда ли военкомат отправит меня к нему? Да и зачем? Ну, и самое главное - на сколько такой диагноз(или слова доктора об предослоечном состоянии сетчатки) дает мне право на военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если операция была действительно именно по поводу разрыва сетчатки, то Вы не годны.Военкомат скорее всего отправит в Городской глазной центр на Литейном, и если там напишут тоже, что операция была по поводу разрыва, то признают негодным.То есть должна стоять не дистрофия или предотслоечное состояние, а именно разрыв сетчатки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...