Перейти к содержанию

Повестка: для уточнение документов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне в начале марта принесли повестку следующего содержания: "для уточнения документов воинского учёта", я подписался (приходили в 8 утра). Повестка на 29 марта, у меня отсрочка по учёбе до Июля. Теперь стоит вопрос идти или нет, мне в ВУЗе сказали что все документы у них есть, а я им нужен для того чтобы прям там вручить уже повестку "с вещами" или ещё для чего-то в этом духе! Хотелось бы узнать каковы последствия не явки по такой повестки...и как можно от них избавится? Если к примеру получу справку 095\у кажется, что в эти дни был "не трудоспособен" это решит проблему?

Очень нужен совет, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Вы можете обжаловать данную повестку путем подачи жалобы в прокуратуру или вышестоящий ВК, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой, а так же вне сроков проведения призыва является незаконным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период действия отсрочки в отношении вас не могут проводиться призывные мероприятия. Однако, для ВК это частая практика, чтобы после истечения отсрочки сразу призвать. По этой повестке явиться обязаны, а от прохождения мед. комиссии можете отказаться. Основанием для неявки может быть уважительная причина, подтверждённая документально, например справка о болезни.

Повестку о явке на сборный пункт с "вещами" могут вручить на основе решения призывной комиссии, которая может принят его только после окончания отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение документов не является мероприятием связанным с призывом. Так что повестка полностью Законна и вам необходимо явиться по ней. Вы справку из института приносили в вк? оформляли отсрочку? в приписном написана ваша отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в приписном всё есть! Я на последнем курсе просто, а так я у них 4 года уже не был, ВУЗ всё отсылает централизованно.

Спасибо за советы, буду думать..но слышал, что подавать жалобу в прокуратуру бесполезно, у них там шаблонные ответы, что-то вроде: призыв осуществляется с 1 апреля по 15 июля, а мероприятия по призыву в любой срок, где-то видел подобный ответ из прокуратуры =(

p.s. забыл упомянуть, что подпись военкома на повестке напечатана на принтере) даже пиксели видны...

там ещё такой вот перечень документов надо принести:

Студентам справку с места учёбы

Ксерокопию паспорта

Ксерокопию свидетельства о рождении

Документы дающие право на отсрочку

как то всё это странно...

 

а какие могут быть последствия если пойду в военком по этой повестке? что могут "всучить", заставить подписать? Одногрупник говорил что "заставили" подписать какую-то бумажку, что будет служить, а они за это определят его в московскую часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что эта очередная утка военкомата, чтобы призывник пришёл в военкомат, а после этого отправить его на прохождение медицинского освидетельствования.

 

Добавлено через 1 минуту

Либо, действительно выдадут повестку на прохождение медицинского освидетельствование в определенный день, указанный в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут выдать повестку на мед освидетельствование в период с момента окончания учебы и до 15 июля. Вобщем с собой рекомендую взять заявление на имя начальника военкомата принести что у тебя отсрочка. Будут пытаться отправить на мед коммисию до окончания отсрочки - пригрози им жалобами в прокуратуру и исками в суд.

 

Выложите фото этой повестки - любопытно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите фото этой повестки - любопытно посмотреть.

Зачем? Итак все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходила такая же повестка... Когда пришёл в военкомат прошёл там мед комисию и получил акты на доп обследование. Но т.к. я сам ждал вызова в военком я несопротивлялся и не стал в очередной раз ссорится с военкоматом.

ПРИЗЫВНИК РАБОТАЕТ! Проверенно на себе :git:

Есть купоны на бесплатную консультацию + 3% скидки. писать в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Итак все ясно.

 

Сообщение от awed

Выложите фото этой повестки - любопытно посмотреть.

Перечитываем мою мессагу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s46.radikal.ru/i114/1003/b5/64109d8124e2t.jpg

вот сам "документ"

тут немного плохо видно, но подпись военкома напечатана на принтере!!

А какое заявление на имя военкома писать?

А что будет если вместо себя родственника отправить, там же только "документы" надо принести и всё.

Я пока склоняюсь к варианту сделать больничный на этот день и не пойти, т.к. нет гарантий что не заставят подписывать что-либо там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно печать стоит Под напечатанными линиями. А так почти правильно офрмленная. Так что явиться прийдется по ней. Но не в коем случае не соглащаться на мед коммисию до конца отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сам "документ"

1. Повестка? - Да.

2. Соответствует приложение к инструкции? - Да.

3. Вы расписались? - Да.

 

Какие претензии?

 

Добавлено через 1 минуту

Я пока склоняюсь к варианту сделать больничный на этот день и не пойти, т.к. нет гарантий что не заставят подписывать что-либо там...

Можете.

 

А за неявку без уважительных причин - только администативка. Штраф от 1 до 5 МРОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если вместо себя родственника отправить, там же только "документы" надо принести и всё.

Тогда должна быть оформлена нотариальная доверенность на ваших родителей. Иначе их просто пошлют. Но явиться все равно должны - повестку то подписали.

 

 

Я пока склоняюсь к варианту сделать больничный на этот день и не пойти, т.к. нет гарантий что не заставят подписывать что-либо там...

Берите больняк на тот день. После того как закроете больничный лист сразу же можете либо отправить по почте военкомату письмо с извещением о том что болели и не могли явиться + копию больняка заверенную вложите либо лично явиться в военкомат и известить там что вы болели и не могли прийти в указанную дату (с собой иметь заверенную копию больничного листа) Оригиналы не отдавать ни в коем случае.

 

Варриант с больняком будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда должна быть оформлена нотариальная доверенность на ваших родителей. Иначе их просто пошлют. Но явиться все равно должны - повестку то подписали.
С доверенностью равно тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные они люди..им же документы только нужны, как они написали в повестке. Я то им зачем? Как будто если не я их принесу, они утратят силу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные они люди..им же документы только нужны, как они написали в повестке. Я то им зачем? Как будто если не я их принесу, они утратят силу)

Не только, еще и вручить повестку на мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или внаглую могут попробовать заставить пройти его прямо в тот же день...

Нужно настоять на своем (и еще приказе N 400 - "вручение повесток за 3 дня до даты указанной в повестке").

 

"Один человек плюс закон - уже большинство." -Калвин Кулидж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если я правильно понял, то они имеют право всучить мне повестку на медкомиссию, но не раньше окончания отсрочки или могут хоть через 3 дня?

 

лично явиться в военкомат и известить там что вы болели и не могли прийти в указанную дату

ну тогда все мои старания напрасны, они прям там поздравят меня с выздоровлением и дадут повестку новую(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут вручить повестку раньше окончания отсрочки, но число прохождения мероприятий связанных с призывом может быть указано в ней только после числа окончания действия вашей отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут вручить повестку раньше окончания отсрочки, но число прохождения мероприятий связанных с призывом может быть указано в ней только после числа окончания действия вашей отсрочки.

Это неправомерно, согласно положению о призыве на военную службу граждан Российской Федерации:

 

1. Вручение повесток призывникам производится под расписку как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

2. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, вот что написано в ПОП: "Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва." Если я правильно понял, то "оповестить" они могут меня и сейчас, выдав повестку, в которой будет уже "вызов" на числа с 1 по 15. Тут какая-то непонятная игра слов: вызов, оповещение... Повестка вроде как является оповещением но в тоже время вызовом..парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет здесь "игры слов", поскольку в соответствии с ФЗ-53 граждане оповещаются о вызове в военный комиссариат повестками по расписку (вызываются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера по направлению из военкомата сдавал анализы в больнице, и в тот же день, вуаля, выдали повестку, как на сии действия граждан военкоматчиков реагировать?

учусь на последнем курсе диплом сдаю в июне, потом в планах переезд в другую страну, могут граждане призывающие в ряды мне попортить планы на светлое будущее?

http://s61.radikal.ru/i173/1003/86/595f9ea2a317.jpg

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...