Перейти к содержанию

Вопрос по иагнозу, сколиоз 2 степени


Рекомендуемые сообщения

добрый день, пять лет назад мне поставили категорию "В": ограничено годен к в/службе, статья 66в диагноз сколиоз 2 степени...в этом году выявился (начались боли в пояснице) целый пакет заболеваний:

Правосторонний сколиоз. Кифотическая деформация, остеохондроз грудного отдела позвоночника. Частичная компрессия передних отделов тел позвоночников TH-7-8-9

 

KT признаки циркулярной протрузии L3-4. L4-5. L5-S1 дисков, центральной грыжи Шморля тела S1 позвонка

 

Заключительный диагноз:

Вертеброгенная люмбплгия. Рефлекторный синдром L5 справа,S1 с двух сторон. Асептико-воспалительный вертебральный синдром.

протрузии дисков L3-4. L4-5. L5-S1. Грыжа Шморля S1.Кифосколиоз грудного отдела позвоночника. Частичная компрессионная деформация передних отделов тел Th7, Th8

 

попадаю ли я под категорию "В" как и раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз сколько градусов? Стоя или лежа делал?

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал я 2 снимка...компьютерная томография пояснично-кресцового отдела(лежа) , Ренгенография грудного отдела(стоя)...градусов нигде никаких нет...разве что на снимке Комп.Том. но если б я знал что они значат...обследования проходил не для военкомата,теперь пришла повестка, буду заново проходить...вопрос может быть изменена категория годности( тем более со сколиозом 2 ст) может ли он стать первой степени "для военкомата" или мне просто пойти получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить степень сколиоза возможно только по градусам, важно это знать, иначе для ВК это просто пыль.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень сколиоза можно определить только по рентгеновским снимкам - нужна 2 ст., чтобы получить негодность.К остальному нужно нарушение функции позвоночника(двигательные, чувствительные нарушения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, то есть, если сколиоз больше 11 градусов, нарушение функций не обязательно ?

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сколиоз больше 11 градусов, нарушение функций не обязательно ?

Да. Достаточно просто фиксированного сколиоза 2 ст.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyvnik21, Скажите, пожайлуста, мы идем по ст.66-в, что нас ожидает в этом случае? Дают военный билет с последующим вызовом 1 раз в 3 года, или вообще свободен? Спасибо.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2005 года переосвидетельствование отменено. Получите военный билет и можете забыть про военкомат до 55 лет когда будут снимать с запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал снимки искривление 5 градусов т.е. сколиоз 1 степени...это несомненно хорошо для здоровья, но неужели с постоянными болями в спине я все таки теперь являюсь годным к военной службе? пойду в другую поликлинику теперь на полное обследование спины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы 1 отдел спины снимали?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня подтвердился еще и кифосколиоз...поставили категорию "В" пока не иду в армию, теперь буду ждать решения крайвоенкомата...

 

Добавлено через 1 минуту

вы 1 отдел спины снимали?

 

я снимал и поясницу тоже...всё в совокупности и дало мне кат. "В"

 

самое смешное то, что врач в поликлинике должен был подтвердить наличие кифосколиоза, а подтвердил Сколиоз)))) пришлось опять из военкомата идти и переподтверждать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elen

Если дали военный билет, никаких вызовов. Переосвидетельствование отменено.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
сегодня подтвердился еще и кифосколиоз...поставили категорию "В" пока не иду в армию, теперь буду ждать решения крайвоенкомата...

Очень хорошо, удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...