Перейти к содержанию

Скоро 27, но есть вопрос!


Рекомендуемые сообщения

В июне мне исполниться 27 лет. Проживаю в городе "А" где официально работаю, информацию кадры ежегодно на меня сливают. Прописан в деревне "З", раз в три месяца чтоб не нарушать закон о временой регистрации езжу на пару дней.

Была подписаная повестка в 2007 году (еще до решения пленума ВС), но когда мне надо было явиться по ней, я почему то был в командировке. все документы и копии билетов есть.

Вопрос! Сможет ли ВК чего нибудь мне предьявить? Формально я ничего не нарушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут либо штраф 500 рублей либо возбуждение уголовного дела. Вам повестки из прокуратуры в деревню З не приходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратуре насколько мне известно, я на сегодня абсолютно неинтересен, значит можно сделать вывод что ВК ничего им не сливал.

За что штраф и за что КД? Непонятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф за неисполнение обязанностей по воинскому учету, которые перечислены в ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретнее можно, что я не исполнил? Место жительства не менял, работу и семейное положение тоже.

То что по повестке не явился, в том моей вины нет. Я физически не мог, находился за пару тысяч километров. Предупреждать по закону я ВК не обязан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все документы и копии билетов есть

 

Вы должны были по ней явиться сразу после возвращения из командировки самостоятельно без вызова.Если вы этого не сделали есть умысел на уклонение от призыва на военную службу. Дело могут возбудить до 29 лет ,так срок давности два года после исполнения 27 лет.Но скорее всего отделаетесь штрафом и ожиданием военного билета я например 2 месяца ждал его ,потом пошел в военкомат с юристом и мне в три дня его выдали. Я вам советую сразу без юриста туда не соваться после исполнения 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос является ли командировка уважительной причиной - спорный, даже при документальном подтверждении.

Кроме того, по в Пост.Пленума Верх. Суда есть указание, что можно привлекать по ст. 328 УК РФ "за неявку в вк по истечении действия уважительной причины".

Другое дело, что ВК в аналогичных случаях, как правило, ограничиваются административным наказанием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретнее можно, что я не исполнил? Место жительства не менял, работу и семейное положение тоже.

То что по повестке не явился, в том моей вины нет. Я физически не мог, находился за пару тысяч километров. Предупреждать по закону я ВК не обязан!

Есть перечень уважительных причин и командировки туда не входят. Только если СУД признает ту командировку уважительной причиной.

Если вк не слило вас в прокуратуру значит штраф 500 рублей обеспечен (если они припомнят вам тот случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в законе насколько я помню нет ничего про ответственность за неявку в вк по истечении действия уважительной причины. это уже в решении пленума ВС, но я не явился по повестке до выхода в печать решения пленума ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в законе насколько я помню нет ничего про ответственность за неявку в вк по истечении действия уважительной причины. это уже в решении пленума ВС, но я не явился по повестке до выхода в печать решения пленума ВС.

 

А неявка по повестке это из Уголовного Кодекса РФ статья 328 (уклонение),если в прокуратуру не сообщили то и бояться нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно.

А если всё же захотят предъявить, как себя вестив этой ситуации?

Да 29 лет желания нет тянуть, привык разгребать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже верно.

А если всё же захотят предъявить, как себя вестив этой ситуации?

Да 29 лет желания нет тянуть, привык разгребать проблемы по мере их поступления.

Говорить что жили по месту прописки, никаких повесток не получали. И ничего лишнего не говорить. Уже не предъявят. Срок давности такого претупления составляет 2 года с момента совершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос тоже по схожей теме,мне скоро исполняется 27 лет (в ноябре). Прошлым летом пришлось подписать повестку "для уточнения документов....",должен был явиться еще в октябре,но этого не сделал,но заблаговременно предупредил вк,что не смогу явиться из-за болезни (при этом они даже не спрашивали фамилии и имени,сказали,что,когда выпишут,тогда и явишся).Прошло уже достаточно много времени,меня никто не искал,не звонил. Вопрос такой,может кто знает, в вк к людям,которым уже больше 25 лет,относятся более снесходительно?то есть будут призывать только в крайнем случае,если не наберут необходимое количество призывников в тот или иной период или им по сути наплевать и могут искать меня и мне подобных или же подавать заявление в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой,может кто знает, в вк к людям,которым уже больше 25 лет,относятся более снесходительно?то есть будут призывать только в крайнем случае,если не наберут необходимое количество призывников в тот или иной период или им по сути наплевать и могут искать меня и мне подобных или же подавать заявление в прокуратуру?

Добрый день, это сугубо индивидуально в каждом военкомате по своему, и следовательно предссказать достаточно сложно, отправляют служить и за пару дней до 27 лет.

 

Добавлено через 26 секунд

подавать заявление в прокуратуру?

Это не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой,может кто знает, в вк к людям,которым уже больше 25 лет,относятся более снесходительно?то есть будут призывать только в крайнем случае,если не наберут необходимое количество призывников в тот или иной период или им по сути наплевать и могут искать меня и мне подобных или же подавать заявление в прокуратуру?

 

Как раз наоборот к призывниками от 25 лет начинают активно интересоваться.

 

Ты не явился по подписанной повестке и не подтвердил больничным листом свою неявку. Есть основания для передачи дела в прокуратуру. Но не думаю, что они будут это делать после одной неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно что к 26 годам военкомат ОСОБО пытается забрать людей в армию. Насолить им так сказать. За одну неявку вам грозит административная ответственность 500 рублей штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что только 500 руб.

И большое компостирование мозгов как у меня ,два месяца не выдавали пока я с юристом не нарисовался туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл какой? Все твои отношения в вк отражаются в личном деле, которое пересылается в вк по месту прописки в случае запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну буду надеяться,что они все же забъют на меня и не будут ничего предпринимать,как они это делали эти пол года...осталось до 27 пережить только полтора призыва...а штраф,если надо,оплачу уже после того,как стукнет мне 27!ща не буду туда суваться,даже в период непризыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну буду надеяться,что они все же забъют на меня и не будут ничего предпринимать,как они это делали эти пол года...осталось до 27 пережить только полтора призыва...а штраф,если надо,оплачу уже после того,как стукнет мне 27!ща не буду туда суваться,даже в период непризыва.

Да до 27 лет лучше туда не ходить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну буду надеяться,что они все же забъют на меня и не будут ничего предпринимать,как они это делали эти пол года...осталось до 27 пережить только полтора призыва...а штраф,если надо,оплачу уже после того,как стукнет мне 27!ща не буду туда суваться,даже в период непризыва.

 

Не стоит надеяться на бездейсвие вк, за эти полтора призыва могут очень сильно подпортить нервы, особенно, если учесть, что они таким возрастом интересуются активнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересуются активнее это верно, До 25 лет меня вообще не трогали.

На счёт перевода в ВК по месту проживания, резон мне кажется есть. Надо учитывать личный фактор, там они за мной бегали ЛИЧНО, а сдесь я сам приду и им ничего от меня все равно не поиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друга призвали за полгода до 27 попался ,пришлось до 28 там по плацу бегать тогда еще на два года призывали ,а тоже думал не попадется два года от них до этого бегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...