Перейти к содержанию

Отнёс справки из института, дали повеску на мед. ком.


vaiter
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне 23 года, учусь.

В начале марта позвонили из опорного пункта и попросили подписать повестку для явки в военкомат. При этом мне пояснили, что если я являюсь студентом, то могу просто взять справку с места учёбы и отнести её в военкомат не заходя за повесткой. Отсрочка дана до 04 Июля 2010 года. Когда я отдал эту справку, то мне выдали повестку в которой указали - "На мед. комиссию". Когда я сказал что я здоров и ничего проходить не хочу, а так же, что я уже проходил мед. комиссию в 18 лет, при получении приписного, мне ответили что это не считается и нужно пройти мед. комиссию ещё раз.

Вопрос:

Могут ли меня забрать в армию, если я имею отсрочку в связи с обучением в институте, но мед. комиссия даст заключение что я здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать вас до окончания отсрочки, как и проводить мероприятия связанные с призывом на военную службу не могут, так как это противоречит действующему законодательству.

В соответствии с п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

В соответствии с п.1 ст.26 вышеуказанного ФЗ:

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...