Перейти к содержанию

Военная Обязанность после получения Российского Гражданства.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

С недавних пор стал терзать один вопрос по поводу моей военной обязанности. В 2005г. мною было получено Российское гражданство, по месту моего рождения, (до этого 7 лет проживал в Украине), и буквально на 2-е сутки после получения паспорта отбыл в Москву, где продолжал работать и работаю (не официально).Примерно через неделю по месту моей прописки пришли из Военкомата интересуясь мною, им ответили что я в текущий момент обучаюсь в Москве и когда буду не в курсе, больше они так и не приходили.

Возможно, ли такое что я не стою на учете, и если не стою, то как я тогда получу военник или приписное? И какие с моей стороны есть правонарушения, повлекшие за собой серьезную ответственность.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

С недавних пор стал терзать один вопрос по поводу моей военной обязанности. В 2005г. мною было получено Российское гражданство, по месту моего рождения, (до этого 7 лет проживал в Украине), и буквально на 2-е сутки после получения паспорта отбыл в Москву, где продолжал работать и работаю (не официально).Примерно через неделю по месту моей прописки пришли из Военкомата интересуясь мною, им ответили что я в текущий момент обучаюсь в Москве и когда буду не в курсе, больше они так и не приходили.

Возможно, ли такое что я не стою на учете, и если не стою, то как я тогда получу военник или приписное? И какие с моей стороны есть правонарушения, повлекшие за собой серьезную ответственность.

Спасибо!

Rico вне форума Добавить отзыв для Rico Пожаловаться на это сообщение

 

Я бы на вашем месте жил бы на Украине так как там призыв до 25 лет у нас как известно до 27 .Ладно по делу.Если вы не были в военкомате после получения гражданства то вы на учете не состоите ,скорее всего вас вычислили по прописке ,так как вы гражданин я так понял подлежащий призыву.

 

Сколько вам лет? Это я к вопросу получения военного билета .Если вы будете признаны не годным то вам его дадут ,или же по исполнении 27 лет если дотяните.Далее если в ваших действиях усмотрят умысел на уклонение,то могут передать дело в прокуратуру ,однако как сказал мне мой знакомый адвокат ,если вопрос стоит о привлечении лица подлежащего призыву ,то дело предавать скорее всего не будут лучше призовут ,так как если призывнику влепят хотя бы условный срок о нем можно на пару лет уж точно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, ли такое что я не стою на учете, и если не стою, то как я тогда получу военник или приписное? И какие с моей стороны есть правонарушения, повлекшие за собой серьезную ответственность.

Спасибо!

 

Военник выдают в 3х основных случаях: отслужившим в армии, освободившимся по здоровью, по достижению 27 лет.

Чтобы получить приписное, тебе надо встать на учет в вк по месту регистрации. Если ты до сих пор этого не сделал, то тебе грозит штраф 100-500р. за нарушение правил воинского учета. Порсле прибытия на новое место жительства, необходимо встать на учет в 2х недельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не служили в ВС Украины до принятия российского гражданства, то подлежите призыву до 27 лет в ВС РФ, если будете признаны годным к военной службе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не служили в ВС Украины до принятия российского гражданства, то подлежите призыву до 27 лет в ВС РФ, если будете признаны годным к военной службе

 

Даже если служил, в РФ подлежит призыву на общих основаниях до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

С недавних пор стал терзать один вопрос по поводу моей военной обязанности. В 2005г. мною было получено Российское гражданство, по месту моего рождения, (до этого 7 лет проживал в Украине), и буквально на 2-е сутки после получения паспорта отбыл в Москву, где продолжал работать и работаю (не официально).Примерно через неделю по месту моей прописки пришли из Военкомата интересуясь мною, им ответили что я в текущий момент обучаюсь в Москве и когда буду не в курсе, больше они так и не приходили.

Возможно, ли такое что я не стою на учете, и если не стою, то как я тогда получу военник или приписное? И какие с моей стороны есть правонарушения, повлекшие за собой серьезную ответственность.

Спасибо!

 

Так как у вас нет документа воинского учёта, то вы на учёте не состоите. Информация о вас была получена ВК из ФМС.

Поэтому, действия ВК направлены на осуществление в отношении вас мероприятий призыва.

Пока, вы подлежите адм. ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учёту в виде штрафа до 500 р.

 

В соответствии с законом, ваши действия должны быть следующими: прибыть в ВК по месту регистрации, пройти мед. освидетельствование и призывную комиссию, получить ВБ. Однако, решение ПК будет зависеть от наличия у вас оснований для отсрочки или освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет?

Мне 24, в ПК не обращался, так как думал, что могут "замести" не смотря на состояние здоровья, а после недавнего посещения терапевта, сказали, что можно спокойно проходить, "таких" не возьмут. Хотя все возможно.

Если вы не служили в ВС Украины до принятия российского гражданства, то подлежите призыву до 27 лет в ВС РФ, если будете признаны годным к военной службе

В Украине не служил, так как дальше Мед. Осмотра в 9-м классе не зашло.

 

Еще вопросик! Как трудно будет устроиться на работу не имея ни приписного, ни ВБ, по трудовой книжке?

Заранее. Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что думали? Получили гражданство РФ - соизвольте отдать долг своей новой родине))

 

Добавлено через 45 секунд

Еще вопросик! Как трудно будет устроиться на работу не имея ни приписного, ни ВБ, по трудовой книжке?

Официально по трудовой без военника и приписного почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик! Как трудно будет устроиться на работу не имея ни приписного, ни ВБ, по трудовой книжке?

Заранее. Благодарю

 

В хорошую фирму на хорошую должность очень тяжело. В мелкую фирму возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...