Перейти к содержанию

Заключение ЭКГ -синусовый ритм-брадикардия


Рекомендуемые сообщения

От военкомата послали сдавать анализы.В заключение ЭКГ -синусовый ритм,брадикардия. Нормально ли это? т.к. косить от армии не собираюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Брадикардия может быть обусловлена тренированным сердцем или просто непробиваемым спокойствием. Синусовый ритм = нормальный ритм. Удачной службы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если блокад и т.п. нарушений проводимости не зафиксировано по ЭКГ, ничего страшного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Летом прошлого года проходил ЭКГ, заключение: Выраженная синусовая аритмия; Брадикардия; Нарушение внутрижелудочковой проводимости.

В феврале этого года: Синусовый ритм; Неполная блокада правой ножки пучка Гиса; Нарушение внутрипредсердной проводимости; Неспецифические изменения ST-T(возможно: электролитные изменения, нейрогормональные изменения, хроническая коронарная недостаточность). Что мне с этим сулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, ничего серьезного тут не вижу. Даже на отсрочку не тянет...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. для военкомата не серьезно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствутйе! муж отслужил в ВДВ. Хотел оставаться на контракт, но кардиограмма показала ЧСС 43 уд/мин. Диагноз- брадикардия синусового узла. Головокружений, потери сознания никогда небыло. Жизически здоровый, выносливый. Но комиссию не прошел. Верно ли было решение терапевта? Как доказать, что это не паталогия и т.п. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря думаете что это не серьезно, без более точных исследований: холтер, чрезпищеводная эхокг, определить ревльную патологию затруднительно, обследуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Сегодня в военкомат пришли мои результаты ЭКГ. По результатам компьютерного исследования у меня:

1. Синусовый ритм

2. Тахикардия

3. Гипертрофия правого предсердия ( в отв. II AVF P острый)

4. Гипертрофия правого желудочка

 

На основе последних двух пунктов врач дописал:

"Поворот сердца вокруг поперечной оси верхушкой-кзади (неуверен в этих 2 словах, написаны неразборчиво) и продольной оси правым желудочком вперед"

 

Есть ли основания для отсрочки/негодности к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы! ничего серьезного тут нет. Можно еще попробовать Холтер сделать суточный. может там что проскочит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте. Сегодня в военкомат пришли мои результаты ЭКГ. По результатам компьютерного исследования у меня:

1. Синусовый ритм

2. Тахикардия

3. Гипертрофия правого предсердия ( в отв. II AVF P острый)

4. Гипертрофия правого желудочка

 

На основе последних двух пунктов врач дописал:

"Поворот сердца вокруг поперечной оси верхушкой-кзади (неуверен в этих 2 словах, написаны неразборчиво) и продольной оси правым желудочком вперед"

 

Есть ли основания для отсрочки/негодности к службе?

 

Терапевт из медкомиссии по этим результатам дал мне направление на новое ЭКГ (результат оказался такой же), а после него - направление на УЗИ сердца. Сегодня я сделал его - заключение: увеличение систолической функции ЛЖ (минутный объем) на фоне синусовой тахикардии.

 

Всё еще ничего серьезного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу в армию, в дальнейшем попасть в силовые структуры!

Имеется недуг ( На ЭКГ синусовая аритмия, На ЭХО КГ незначительная дисфункция митрального клапана! Мне 22 года, сейчас у меня А годность, она останется такой? Смогу ли после службы попасть в организацию где серьезная мед.проверка?Всю жизнь увлекаюсь спортом, никогда плохо себя не ощущаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все будет зависеть от врача,т.е объяснить ситуацию и тогда есть вариант,что оставит А.А так это Б4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет признаков хронической сердечной недостаточности,то статья не применяется.Это должно вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...