Перейти к содержанию

АИТ! Что делать?


Show
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня аутоиммунный тиреоидит, тиреотоксикоз, медикамент. эутиреоз (диагноз поставлен 2 месяца назад).

УЗИ - незначительные диффузные изменения.

Гармоны - ТТГ - 2,72 мкМЕ/мл; Ат к ТПО - 981,5 Ед/мл (что выше нормы).

 

Обязательно ли здавать кровь на Т3, Т4?

И почему эндокринолог направил меня только на ТТГ и Ат к ТПО?

Достаточно ли этих результатов для постановки такого диагноза и для получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Show.

Да, для ВВК должна быть ясна степень нарушения функции железы.

Антитела к тиреопероксидазе - внешний фактор, тиреотропный гормон - скажет о "возможном" нарушении.

Щитовидная железа вырабатывает тироксин и трийодтиронин, т.е. Т3 и Т4. Именно нарушение их содержания в крови - прямой количественный метод доказательства нарушения функции щитовидной железы, особенно если клиника нечеткая.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда эндокринолог, у которого я нахожусь на лечении, повторно дает мне направление только на ТТГ и Ат к ТПО?

 

Я, кстати, задавал ей этот вопрос. Она, на сколько я помню, сказала, что Т3 и Т4 взаимосвязаны с Ат к ТПО. Т.е. я понял, что если не впорядке одно, то не в порядке и другое.

 

Вот цитата из одной статьи:

Антитела к тиреоидной пероксидазе являются аутоантителами к этому ферменту. Фермент тиреоидная пероксидаза катализирует процесс иодирования тирозина в тиреоглобулине в процессе биосинтеза Т3 и Т4.

 

Спасибо за внимание. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...