Перейти к содержанию

Вопрос о альтернативной службе?


Гость g32

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, как попасть на альтернативную службу например в милицию и как туда попасть? Я еще не был на призывной комиссии, и мне еще не дали повестку. Как вообще попасть на альтернативную службу? Спасибо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, как попасть на альтернативную службу например в милицию и как туда попасть? Я еще не был на призывной комиссии, и мне еще не дали повестку. Как вообще попасть на альтернативную службу? Спасибо ...

 

И еще скиньте шаблон заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой и если реально краткое описание всего процесса, как и что делать?, Спасибо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 2 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе", гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

- несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

- он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

Согласно ст. 4 указанного закона, граждане проходят альтернативную гражданскую службу индивидуально, а также в составе групп или формирований:

- в организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти;

- в организациях, подведомственных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

- в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в качестве гражданского персонала.

Согласно ст. 11, граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Образцы заявлений имеются в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...