Перейти к содержанию

в повестке лично не расписывался!


Рекомендуемые сообщения

привет форумчанам!

история такая: 22 марта 2010 примерно в 11.30(ещё спал:biggrin:) мент, из вк товарисч и ещё какаято баба в форме СМ, зашли во двор, истоптали весь газон под окнами гады:censored::censored::censored: который я лично вырасчивал и влаживал в него частички своей души и любви в течении двух лет, ладно не будем.....

затем, нашлявшись по моему двору начали стучать в окна причём громко и настойчиво, я естественно с прасони нечего не могу понять, вокруг стук тени каких то людей, я здорово напугался, в это время я естественно ещё не понял что это сотрудники см и из вк, после я аккуратно через занавеску разглядел этих пид....в, и через ещё примерно 5-7 минут они ушли.

а вечером пришёл мой родитель и принёс повестку в которой он(заместо меня!!!) расписался, и собственно вопрос: законны ли их действия? и какую юр. силу имеет эта повестка не подписанная мной лично?

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка незаконна. Только подпись призывника имеет силу. Можете по ней не являться. Ну а по поводу того законен ли их приход можешь почитать мою историю. Ссылка у меня в подписе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос:

если отказаться подписывать повестку, то какие юр. меры предпримут сотрудники ВК?

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники, предложившие подписать повестку, могут составить Акт о том, что призывник отказался подписывать повестку. Если от повестки отказались родители, то этого, возможно, и не будет сделано.

Вообще, такой Акт будет свидетельством не в пользу призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повестку можно не обращать внимания. Повестки вручаются лично под роспись призывнику. Отказа в подписании подвестки приравнивается к подписанной повестке, лучше не отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнят акт об отказе и этот акт может быть поводом для возбуждения уголовного дела. Так что если все таки застигли в расплох то лучше не отказываться подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ситуация сейчас со мною произошла:lol:

короче, стучится ктото в калитон, я в окно смотрю а из под калитки выглядует чел с военной ушанкой(или мне уже каждая такого типа шапка кажется военной) на голове, я дверь на замок, шторы на глухо, и наблюдаю за ним в щель между шторами, этот чувак постоял ещё минуты 3-4 и отходит от калитки а у него куртка с оранжевыми вставками и на спине написано, ОАО "Кубаньэнерго":lol::lol::lol: и потом он же сморю к соседям подошел, те в дом, из дома вышли чёто сказали он записал и пошол к следующим, скорее всего чувак просто показания с счётчика виксирует:lol:

а может это прикрытие.....типа спецагент по отлову уклонистов шифруется....

ну я все равно не открою, даже ему:biggrin:

а то вдруг, выйдешь а из под кустов: сдрасте мы из ВК, вам повестка балван:biggrin:или что то вроде этого....:cowboy:

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока помню ходят и проверяют, ну в принципе если нет желания то никто возражать не будет, они настойчиво не стоят под калиткой, позвонят в звонок или постучат подождут минуты 3-4 и если никто не выходит то идут дальше, это не первый раз.:)

это чисто на добровольной основе.

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники, предложившие подписать повестку, могут составить Акт о том, что призывник отказался подписывать повестку. Если от повестки отказались родители, то этого, возможно, и не будет сделано.

Вообще, такой Акт будет свидетельством не в пользу призывника.

А кстати, любопытно, что этот акт из себя представляет? Могут ли, к примеру, черти из ВК составить акт даже в том случае, если не застанут призывника? А свидетелями выступят их приспешники, с которыми они вместе ходят (они же редко приходят по одному, обычно человека по 2-3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли, к примеру, черти из ВК составить акт даже в том случае, если не застанут призывника? А свидетелями выступят их приспешники, с которыми они вместе ходят (они же редко приходят по одному, обычно человека по 2-3).

Теоретически и практически такой вариант развития событий не исключен.Это зависит от моральных качеств сотрудников военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но человек в это время может быть в другом месте и его свидетели, если они есть, могут это подтвердить.

Лучше всего документы(например билеты )Тогда сотрудников военкомата могут привлечь))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще не живу по месту прописки и с тех пор как являлся один раз в военкомат больше сам повесток не получал, хотя родители говорят что приносили но не расписывались они за нее..

меня могут как-то найти что бы лично вручить повестку или достаточно будет росписи родителей? ... а ведь может быть и так... родитель расписался а сын работает где-нибудь на севере...

 

Добавлено через 14 минут

у меня такой вопрос.. не живу по месту прописки на данный момент.. мои родители обязаны расписываться за меня в повестке??????????????????

 

Добавлено через 16 минут

так яснее вопрос будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос.. не живу по месту прописки на данный момент.. мои родители обязаны расписываться за меня в повестке??????????????????

Ваши родителе не то что не обязаны - Они права не имет росписываться за вас. ТОЛЬКО ВАША ЛИЧНАЯ ПОДПИСЬ имеет силу. Повестки подписанные вашими родителями - НЕЗАКОННЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман*, и не за будь родителям сказать, чтобы они не говорили, что ты не живешь с ними. Пусть говорят, что тебя нет дома, в командировке и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща в новостях срочно гудят, говорят что с этого призыва армия будет не 1 год а 7 лет!!!!!!!:shocking: и это уже оффициально!!!

так что господа включите телек, срочно забейте окна досками, а сверху рубероид!!!!!!!

да и у кого подвалы крепкие желательно туда до 15 июля переселится!!!!!:shocking::shocking::shocking:

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет ? Ну это уже слишком представляю сколько народу иммигрирует из этой страны.Так что шутка не удачная на мой взгляд.И так все думают как бы свалить отсюда.Я кстати тоже хотя мне уже 27 все равно в этой стране чувствую и без этого житья не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как у всех дела, пока тихо?

призыв идет, пойду ща прогуляюсь мимо военкомата, посморю народ есть иль нету:biggrin:

у мня пока все тихо:biggrin:

даже забыл про то что призыв начался и набирает обороты...

 

awed, благодарю за ссылки про меры безопасности)))

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...