Перейти к содержанию

26 лет. Дома могу не жить. Что посоветуете?


Гость Inbox

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Не в коем случае не хочу "уклоняться" от службы, т.к. это не законно (с)

Вот недавно в почтовом ящике была обнаружена повестка в ВК для прохождения медосмотра.

Смысл в том, что 26 лет, без проблем могу переехать жить за город, где точно ВК не сможет вручить повестку.

Проблема в следующем:

на работу они явиться могут? Имеют право?

С Уважением.

 

Работа в коммерческой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работу они явиться могут? Имеют право?

Да могут - подробнее о работе раскажите. Это государственная работа или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа не государственная. Коммерческая компания, где я занимаю более-менее весомую должность, так что если придут - то 90% сотрудников укажут где меня найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Funny, да я на это и нацелен. С аспирантурой во время не получилось, так, что в весенний призыв я 100% с отсрочкой пролетаю, а вот к осени могу и успеть защититься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа не государственная. Коммерческая компания, где я занимаю более-менее весомую должность, так что если придут - то 90% сотрудников укажут где меня найти.

Узнайте в отделе кадров есть ли у вас на работе военный учет. Если нет то на работу не прийдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте в отделе кадров есть ли у вас на работе военный учет. Если нет то на работу не прийдут.

Э... как бы юридически компания образовалась несколько месяцев назад (дочка). Отдел кадров при желании можно сказать у меня в подчинении.

Завтра узнаю про воинский учёт сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... как бы юридически компания образовалась несколько месяцев назад (дочка). Отдел кадров при желании можно сказать у меня в подчинении.

Вот и узнайте у них. Есть ли военный учет сотрудников или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... как бы юридически компания образовалась несколько месяцев назад (дочка). Отдел кадров при желании можно сказать у меня в подчинении.

Завтра узнаю про воинский учёт сотрудников.

 

А я считаю, что на работе тебя не достанут в таком случае. Съезжай с квартиры, не забудь предупредить родственников по месту прописки, чтобы в случае прихода кого-либо говорили, что ты живешь тут, но в данный момент вышел, когда будешь не знают. Ничего не писать и не подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Не в коем случае не хочу "уклоняться" от службы, т.к. это не законно (с)

Вот недавно в почтовом ящике была обнаружена повестка в ВК для прохождения медосмотра.

Смысл в том, что 26 лет, без проблем могу переехать жить за город, где точно ВК не сможет вручить повестку.

Проблема в следующем:

на работу они явиться могут? Имеют право?

С Уважением.

 

Работа в коммерческой компании.

 

У меня ситуация один в один как у тебя. Коммерческая фирма. Отдел кадров никакую инфу не сбрасывает. Живу не по прописке, но всех родственников проконсультировал, чтобы говорили, если кто-то придет, что типа вышел погулять и вроде того, мол проживаю, но сейчас дома нет. Повестки мне кидают в почтовый ящик строго два раза в призыв. В том году пришли один раз из милиции. Сестра сказала, что меня нет дома.

Мне 27 в декабре исполняется.

Так что, всё как у тебя. Пока вроде не поймали. Передвигаюсь на машине, метро не использую.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот нашел:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службуб) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после авершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Я так понимаю, что спарвку об окончании аспирантуры луше заказным с уведомлением отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация один в один как у тебя. Коммерческая фирма. Отдел кадров никакую инфу не сбрасывает. Живу не по прописке, но всех родственников проконсультировал, чтобы говорили, если кто-то придет, что типа вышел погулять и вроде того, мол проживаю, но сейчас дома нет. Повестки мне кидают в почтовый ящик строго два раза в призыв. В том году пришли один раз из милиции. Сестра сказала, что меня нет дома.

Мне 27 в декабре исполняется.

Так что, всё как у тебя. Пока вроде не поймали. Передвигаюсь на машине, метро не использую.

И у меня такая же ситуация . Я создал тему с вопросом что ждать от военкомата в 26! Ответили что будет не легко . Ну вот я как раз и посмотрю что и как ! Езжу на машине , но поездок на метро мне не избежать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же ситуация . Я создал тему с вопросом что ждать от военкомата в 26! Ответили что будет не легко . Ну вот я как раз и посмотрю что и как ! Езжу на машине , но поездок на метро мне не избежать

Старайтесь избегать станции метро где обычно много см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же ситуация . Я создал тему с вопросом что ждать от военкомата в 26! Ответили что будет не легко . Ну вот я как раз и посмотрю что и как ! Езжу на машине , но поездок на метро мне не избежать .

 

Ничего страшного в метро не происходит, см особо в метро не ловят. Если и увидишь в метро см, то не паникуй, спокойно двигайся дальше, не давай повода им тебы остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, всё как у тебя. Пока вроде не поймали. Передвигаюсь на машине, метро не использую.

А что думаете 26 летних дядек милиция в метро тоже пробивает на службу в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думаете 26 летних дядек милиция в метро тоже пробивает на службу в армии?

 

Да еще как! Все кому нет 27 как правило вызывают более повышенный интерес у сотрудников МВД.

 

Добавлено через 5 минут

И у меня такая же ситуация . Я создал тему с вопросом что ждать от военкомата в 26! Ответили что будет не легко . Ну вот я как раз и посмотрю что и как ! Езжу на машине , но поездок на метро мне не избежать .

Connor вне форума Добавить отзыв для Connor Пожаловаться на это сообщение

 

Кстати для вас хочу рассказать такую историю собственно я ее здесь уже рассказывал не знаю читали вы или нет. Так вот ,ехали мы с приятелем на машине за город прошлой осенью.На выезде из города нас тормознул гаишник,ну приятель дал все документы ему 25 кстати ,но он отслужил уже пять лет назад ,так вот тот смотрит и говорит "в армий служили?" Приятель мол ДА. Гаишник сказал-"можно ли в таком случай взглянуть на ваш военный билет" Приятель -да пожалуйста ,благо с собой носит ученый до 27 лучше без него не ходить. Тот посмотрел и отпустил нас. Вот и думайте на машине тоже можно попасть . Кстати меня я ехал три дня назад остановили гаишники с ними были двое военных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с другом с мая вдвоем на скутере катались на дачу и соответственно мимо поста ГАИ и нормально, никто не тормозил даже, да и облав не видел))) Вот осень уже меня насторожила очень, и сейчас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с другом с мая вдвоем на скутере катались на дачу и соответственно мимо поста ГАИ и нормально, никто не тормозил даже, да и облав не видел))) Вот осень уже меня насторожила очень, и сейчас тоже.

________________

 

На скутер права не нужны на сколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тормозили как-то на предмет пьянки, завели в будку, попросили дыхнуть в фуражку)), ну и пробили по базам УГОН и РОЗЫСК. Ни о какой армии речи не было. Дело было в Москве при въезде в Химки в последний осенний призыв.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если я в свои 26,5 буду кататься скажем на велосипеде Арленок и придурковато улыбаться, то меня точно не остановят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати для вас хочу рассказать такую историю собственно я ее здесь уже рассказывал не знаю читали вы или нет. Так вот ,ехали мы с приятелем на машине за город прошлой осенью.На выезде из города нас тормознул гаишник,ну приятель дал все документы ему 25 кстати ,но он отслужил уже пять лет назад ,так вот тот смотрит и говорит "в армий служили?" Приятель мол ДА. Гаишник сказал-"можно ли в таком случай взглянуть на ваш военный билет" Приятель -да пожалуйста ,благо с собой носит ученый до 27 лучше без него не ходить. Тот посмотрел и отпустил нас. Вот и думайте на машине тоже можно попасть . Кстати меня я ехал три дня назад остановили гаишники с ними были двое военных.

Это исключение из правил . У меня стаж почти 8 лет , за всё время ни разу не спрашивали про армию . Даже был случай , что у меня увезли машину на штраф стоянку , а я подумал что её сперли . По паниковал и недолга думая заявил об угоне ... Потом , когда у меня прошла паника и я разобрался что и как , я сказал что не надо искать , я уже нашёл её) И меня с моим коллегой , принимали два раза на постах , пока мы доехали до дома со штраф стоянки ... растягивали на капоте и т.д. Первый раз я всё объяснил ,а вот второй раз , меня очень долго пробивали по базам и прочее и про армию даже и намека не было , хотя уже тогда я не учился и отсрочки не было. Так что , по моему это частный случай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...