Перейти к содержанию

Как грамотнее поступить?


Гость Кшиштов

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Когда учился в университете, была возможность проходить обучение на военной кафедре, для чего необходимо было пройти медкомиссию.

При прохождении комиссии обнаружили плоскостопие, есть рентгеннограммы, заключение врача о продольном и поперечном плоскостопии 2-3 степени.

ВК выдал справку, в которой указано:

- освидетельствован военно-врачебной комиссией при рвк

- диагноз - продольное плоскостопие III степени

- на основании статьи 68в графы I расписания болезней и ТДТ (приложения к Положению о ВВЭ утвержденному постановлением Правительства РФ 2003г. №123) ... ограниченно годен к военной службе.

 

Таким образом, на военную кафедру я не попал (все, кто ее закончили, получили военники, освободившись от призыва).

Причем мне в ВК сказали, что, мол, приходи после института за "белым" билетом (тогда не могли выдать, поскольку действовала отсрочка на время обучения в ВУЗе).

До окончания института переехал в другой район и встал на учет в другой ВК.

Повесток не было до этой весны, сам в ВК не жаждал идти. Недавно пришла повестка - явиться 26.03 в ВК для прохождения медицинского освидетельствования и мероприятий, связанных с ним.

Со времени подтверждения диагноза первым военкоматом прошло 5 лет. Насколько знаю, плоскостопие не имеет особенностей к "улучшению".

Но все же - стоит ли идти в ВК, думая что справка первого военкомата имеет силу через несколько лет и мне дадут военник?

Или все же лучше пройти обследование и уже с его результатами идти в ВК?

Повестку лично не вручали, а принес дворник (!), мама получила и расписалась, хотя сказала, что я не живу дома. То есть формально время пройти обследование есть.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке идти не нужно. Дворник не имеет полномочий вручать повестки никому.

Необходимо самостоятельно сделать рентген стоп в 2 плоскостях с нагрузкой. Далее с заверенной копией описания и снимками идти в вк самому на мед освидетельствование - там показать снимки. Направят ещё раз делать снимки и после тог окак подтвердят - вам выдадут военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме скажи, чтобы больше не говорила, что ты не живешь тут. Пусть лучше говорит, что тебя нет дома. ничего не пишет и не подписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо самостоятельно сделать рентген стоп в 2 плоскостях с нагрузкой.

Далее с заверенной копией описания и снимками идти в вк самому на мед освидетельствование - там показать снимки. Направят ещё раз делать снимки и после тог окак подтвердят - вам выдадут военник.

 

То есть решение первого вк второй вк все равно будет пересматривать?

Но тогда и сделанным мною сейчас вновь снимкам могут не поверить. Наслышан о том, что вк любят из III степени делать II.

Еще 2 уточнения, извините за назойливость:

- "с заверенной копией" - имеется в виду в мед.учреждении, где буду делать снимки?

- "идти в вк самому на мед освидетельствование" - дождавшись очередной повестки или можно без нее?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть решение первого вк второй вк все равно будет пересматривать?

 

Да, будут.

 

Добавлено через 39 секунд

Но тогда и сделанным мною сейчас вновь снимкам могут не поверить. Наслышан о том, что вк любят из III степени делать II.

 

Да, они часто занижают показатели.

 

Добавлено через 1 минуту

Еще 2 уточнения, извините за назойливость:

- "с заверенной копией" - имеется в виду в мед.учреждении, где буду делать снимки?

 

Именно там, в канцелярии или у главного врача заряешь круглой печатью.

 

Добавлено через 2 минуты

- "идти в вк самому на мед освидетельствование" - дождавшись очередной повестки или можно без нее?

 

На твое усмотрение. Если придешь без повестки не факт, что примут сразу, скорее всего выдадут повестку на другую дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть решение первого вк второй вк все равно будет пересматривать?

Но тогда и сделанным мною сейчас вновь снимкам могут не поверить. Наслышан о том, что вк любят из III степени делать II.

Еще 2 уточнения, извините за назойливость:

- "с заверенной копией" - имеется в виду в мед.учреждении, где буду делать снимки?

- "идти в вк самому на мед освидетельствование" - дождавшись очередной повестки или можно без нее?

Спасибо за ответы.

 

Дело в том, что с момента последнего освидетельствования прошло 5 лет, поэтому ВК обязан провести новое мед. освидетельствование.

А без него ПК не сможет вынести решение, т.к. "призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе".

Уже имеющиеся мед. документы скорее всего послужат основанием для направления вас на мед. обследование от ВК.

Однако, вы можете приобщить к вашему делу уже имеющиеся у вас мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они часто занижают показатели.

Подскажите, пожалуйста, как лучше повести себя в такой ситуации:

- у меня на руках свежие результаты обследования, которое пройду сам + старые снимки и потверждение диагноза от первого вк. И те, и те говорят о III степени плоскостопия;

- нынешний вк отправляет меня на обследование в другое мед.учреждение, где определяют только II степень плоскостопия

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо написать заявление о приобщении мед. документов к вашему делу. Даже если случиться худшее - обследование покажет 2 степень, уже имеющиеся документы послужат основанием для обжалования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо написать заявление о приобщении мед. документов к вашему делу. Даже если случиться худшее - обследование покажет 2 степень, уже имеющиеся документы послужат основанием для обжалования.

В какой момент и на чье имя лучше писать заявление о приобщении мед. документов к моему делу? Также, насколько понимаю, мое дело "переехало" из первого вк во второй, соответственно в нем (деле) должна быть пометка о диагнозе 5-летней давности. Наверно, это будет иметь некий вес.

Обжалование результатов (в случае худшего) производится в судебном порядке или ином? Действительно существует реальная возможность доказать ошибочность диагноза мед. учреждения, в которое направил вк? Что-то подсказывает, что подобные исходы редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Заявление лучше написать заранее, до начала работы ПК.

Обжаловать можете в призывную комиссию субъекта и/или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление лучше написать заранее, до начала работы ПК.

"до начала работы ПК" - то есть до 01.04? а если не успею (ведь надо сделать свежие снимки), чем чревато?

 

Обжаловать можете в призывную комиссию субъекта и/или в суд.

Думаю, пока я обжалую и/или тянется суд, меня успеют призвать. Были ли подобные примеры в Вашей практике, когда обжалование давало положительный результат без затягиваний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока идут судебные разбирательства то все решения в отношении вас военкоматом замораживаются. Так что пока суд - никуда вас никто не заберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...