Перейти к содержанию

Не дают отсрочку по учёбе


Гость Vladimir V

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я окончил 11 классов, поступил в лицей(оптико-механический). Пошёл по повестке в военкомат (в лицее дали справку на отсрочку для военкомата на время обучения 2 года), там говорят, что отсрочки для тех кто поступил в лицей или колледж после 11 класса - нет. Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется гражданам, для обучения по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование (11 кл.) и достигают призывного возраста (18 лет) в последний год обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да 18 лет мне исполнилось на последнем году обучения в школе, в 11 классе (2009г). Правильно ли я понял, что в таком случае мне предоставиться отсрочка? Подскажите пожалуйста на какой закон или статью можно сослаться в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 18 лет мне исполнилось на последнем году обучения в школе, в 11 классе (2009г). Правильно ли я понял, что в таком случае мне предоставиться отсрочка? Подскажите пожалуйста на какой закон или статью можно сослаться в военкомате.

Да должны дать отсрочку. а на закон который сослатсья вам ответили в сообщении выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва имеют учащиеся и студенты, которые обучаются очно в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях:

  • среднего профессионального образования, если они:
    1. до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и
    2. достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Добавлено через 1 минуту

Следовательно право на отсрочку в образовательных учреждениях среднего профессионального образования вы не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...