Перейти к содержанию

26 и неподписанная повестка


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Мне до 27 почти год (продержатся 2 призыва). Была отсрочка по учебе, после частые походы в военкомат. Имеется плоскостопие 3 степени подтвержденное рентгеновским снимком, правда 3-х летней давности. О моем недуге «военкоматчики» знают, но я так и не прошел мед комиссию до конца. В последний раз я там был в последние дни весеннего призыва 2009 г. Явился по повестке, там мне поставили отметку о явке, но т.к. весенний призыв почти окончился, сказали подойти на осенний, повестку не вручали. Осенью они обо мне не вспоминали, как и я о них. Сегодня принесли домой, меня не было дома, никто не расписывался.

Вопрос - забыть о повестке и дождаться 27 лет или начать все заново - снимать рентгены и опять проходить медкомиссию?

Если 1 вариант - не будет ли угол. ответственности?

Если 2 вариант - с плоскостопием 3 ст. все также не берут?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую пройти вам медицинское обследование Вашего состояния здоровья на предмет подтверждения ранее поставленного Вам диагноза.

Да, плоскостопие 3 ст. по-прежнему дает основание для постановки категории годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все же 1 вариант, не будет У.О.?

Просто меня эта волокита прошлый раз достала. Должен был пройти областную медкомиссию, они к нам сами приезжают раз в призыв, но так и не смог попасть к ним из-за лжи сотрудников военкомата. Не хотелось бы повторения событий и бегать по кабинетам зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку не подписывал, то ничего тебе не грозит, можно и попробывать потянуть до 27 лет. Но советую обновить мед. документы и идти вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Пожалуй обновлю мед.доки и подожду малость. Если дальше будут спамить повестками схожу к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на твоем месте побегал бы. Все равно негоден. Если все таки вручат под роспись повестку то тогда и пошол бы. Просто это адская волокита - по врачам замучаешься бегать не говоря уже о дозах облучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучше всего обследоваться, получить необходимые медицинские документы, но в ВК не идти, раз ты ничего не подписывал. Просто иметь козырную карту, если дойдет до дела. А на данный момент тебе ничего не грозит.

У меня самого в декабря ДР и 27 лет, так что вот жду с нетерпением, правда вот со здоровьем всё в порядке.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучше всего обследоваться, получить необходимые медицинские документы, но в ВК не идти, раз ты ничего не подписывал. Просто иметь козырную карту, если дойдет до дела. А на данный момент тебе ничего не грозит.

У меня самого в декабря ДР и 27 лет, так что вот жду с нетерпением, правда вот со здоровьем всё в порядке.

 

Такой вариант так же допустим. В таком случае необходимо всегда носить с собой заверенные копии этих мед. документов. Га случай если поймают и незаконно отвезут в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...