Перейти к содержанию

Специфика работы и получение заграничного паспорта


Рекомендуемые сообщения

Добрый День!

 

Есть необходимость ехать в заграничную коммандировку в военную часть обслуживать истребители поставленные предприятием ,где я в данный момент работаю. Для получения заграничного паспорта потребовали справку из военкомата.

 

В 2008 году закончил очное обучение (высшее образование) -специальность Самолето и вертолетострение.

В военкомате был в 2006 году, на руках припесное (ограничего годен, В). Проживал до 2007 года в одном районе, потом выписался и прописался в другом. Соответсвенно военкомат сменился, но мне ни разу после 3-го курса и по настоящий момент не приходила бумага о прибытии на прохождение медкомиссии. Может документы потеряли. Я спокойно продолжал работать (ведущий инженер-конструктор/заместитель начальника бюро по бортовомоу радиоэлектронному оборудованию летательных аппаратов типа Су-30, Як-130, Бе-200). Работаю на Иркутском авиационном заводе. Мне сей час 24 года, Получаю второе высшее образование, заочное, 5-й курс, Московский Государственный Университет Гражданской Авиации.

Есть жена и маленький ребонок. Мать инвалид 2-й группы, но в её справке не написано, что она нуждается в постороннем уходе. Кроме меня у неё ни кого нет.

Вопрос такой: может ли мое предприятие ходатайствовать начальнику военкомата о предоставлении отсрочки (для получения справки на загран паспорт) в связи с тем, что я являюсь ценным специалистом в своем отделе и мои мозги нужны на оборонном предприятии? У нас есть на предприятии военно-учетный отдел.

Могу ли я расчитывать на отсрочку, так как я вляюсь единственным кормильцем своей жены, ребенка и матери?

Я так понимаю, что если я сей час поеду в военкомат просить справку на загран паспорт, меня заставят проходить медицинскую комиссию. Возможно моего дела вообще нет в военкомате по моему новому месту жительства, так как меня с 2007 года не тревожили, закончил первое высшее образование-ждал повестки, но так до сих пор ни чего нет.

Хотелось бы узнать, могу ли я расчитывать на какие-нибудь отсрочки для получения справки на загран паспорт?

 

 

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Ст. 10 Граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

А вы этого не сделали.. Думаю, стоит посетить адвоката

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вставали на учет в другой Военкомат? или просто переехали и забили на все?

 

Просто переехал, на товремя была сессия и я до военкомата не доехал. В приписном стоит печать-снят с учета. Получается, что могут возникнуть проблеммы из-за несвоевременной постановки на учет в новом военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Вероятно, придется заплатить штраф до 500р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть вероятность что могут доказать что вы специально не вставали на учет с целью уклонения и тогда будет возбуждено уголовное дело ст 328 (уклонение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...