Перейти к содержанию

Скажите годен ли я и как доказывать в военкомате свои обследования???


imperial
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 27.12.1997г была ЗЧМТ тяжелой степени с переломом лобно и височной костей справа. При первоначальном постановление на учет мне поставили категорию B - ограничено годен, переехал в другой военкомат, там спустя 5 лет ( была отсрочка по учебе) меня вызывают на медкомиссию где хотят изменить на категорию Б-4. Говорят типа травма была давно и жалоб не было у невропатолога. Сейчас пожаловался врачам изза сильной головной боли. Прошел МРТ Глазное дно и невропатолога. Диагнозы:

 

МРТ:На серии МР томограмм взвешенных по T1 и T2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга не расширены, несколько ассиметричны, D

***

На серии МР ангиограмм, выполненных в режими TOF в аксиональной проекции с последующей обработкой по MIP- алгоритму и трехмерной реконструкцией в корональной и аксиональной плоскости, визуализированы внутренние сонные, основания, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. Велизиев круг замкнут. Отмечается умеренная ассиметрия просветов позвоночных артерий, D>S на 15%. Просветы сосудов равномерные, кровосток симметричный, участков с паталогическим кровотоком не выявлено.

Заключение: МР картина арахноидальных изменений ликвористозного характера, латеровентрикулоасимметрия, возможно последствия слипчивого процесса. Вилизиев круг замкнут. Ассиметрия просветов позвоночных артерий.

 

Невролог: Диагноз: Последствие ЗЧМТ ушиба головного мозга тяжелой степени 1998г. Последования церебрального арахноидита. Посттравматическая энцефалопатия 1 степени. Субкон... (непонятно)

 

Офтальмолог: Глазное дно заключение Ангиопатия сетчатки OU (то есть обоих глаз)

 

Вес 50 Кг Рост 172

Могут ли меня забрать в армию? и что следует еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.1997г была ЗЧМТ тяжелой степени с переломом лобно и височной костей справа. При первоначальном постановление на учет мне поставили категорию B - ограничено годен, переехал в другой военкомат, там спустя 5 лет ( была отсрочка по учебе) меня вызывают на медкомиссию где хотят изменить на категорию Б-4. Говорят типа травма была давно и жалоб не было у невропатолога. Сейчас пожаловался врачам изза сильной головной боли. Прошел МРТ Глазное дно и невропатолога. Диагнозы:

 

МРТ:На серии МР томограмм взвешенных по T1 и T2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга не расширены, несколько ассиметричны, D

***

На серии МР ангиограмм, выполненных в режими TOF в аксиональной проекции с последующей обработкой по MIP- алгоритму и трехмерной реконструкцией в корональной и аксиональной плоскости, визуализированы внутренние сонные, основания, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. Велизиев круг замкнут. Отмечается умеренная ассиметрия просветов позвоночных артерий, D>S на 15%. Просветы сосудов равномерные, кровосток симметричный, участков с паталогическим кровотоком не выявлено.

Заключение: МР картина арахноидальных изменений ликвористозного характера, латеровентрикулоасимметрия, возможно последствия слипчивого процесса. Вилизиев круг замкнут. Ассиметрия просветов позвоночных артерий.

 

Невролог: Диагноз: Последствие ЗЧМТ ушиба головного мозга тяжелой степени 1998г. Последования церебрального арахноидита. Посттравматическая энцефалопатия 1 степени. Субкон... (непонятно)

 

Офтальмолог: Глазное дно заключение Ангиопатия сетчатки OU (то есть обоих глаз)

 

Вес 50 Кг Рост 172

Могут ли меня забрать в армию? и что следует еще сделать?

 

Не хочу ругать Вашего невролога... но что ему помешало выставить Вам посттравматический арахноидит? С таким диагнозом не годны к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич так ведь с энцефалопатия 1 степени тоже не берут, + Ангиопатия сетчаки ОБОИХ глаз! + Не до вес огромный я даже в таблицу не вхожу повесу тоесть совсем дистрофик, + травма была серьезная

 

Добавлено через 40 минут

Мне так и не ответили конкретно годен я или нет ??? и что мне еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Да простит меня коллега, позволю себе ответить.

 

Не до вес огромный я даже в таблицу не вхожу повесу тоесть совсем дистрофик

Так точно. Здесь четкая категория "Г" с переосвидетельствованием через полгода. (Ст 13 РБ).

 

 

энцефалопатия 1 степени тоже не берут

Доказать будет сложно (ст.25 РБ)

 

 

 

Ангиопатия сетчаки ОБОИХ глаз

Если зрение прогрессивно не ухудшается (должно быть отмечено мед.осмотрами на протяжении времени) - то мимо (Ст 30 РБ).

 

 

 

травма была серьезная

Важны нарушения функций на данный момент вследствие этой травмы (Ст.25 РБ).

Очевидно эти нарушения менее значительны, чем то, с чем привыкли иметь дело врачи, когда дают заключение о негодности.

 

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...