Перейти к содержанию

Влияет ли сдача крови (донорство) на срок службы в армии?


Гость Osiris
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Зовут меня Шастин Руслан. Служу в ЖДВ. Я уже обращался к вам с вопросом, за что большое спасибо. Дело в том, что я 2 раза сдавал в части кровь (был донором), когда приезжала бригада со станции "кровосдачи". Мне дали документ, в котором указано число сдачи крови и написано, что мне положен день отдыха во время сдачи крови и потом ещё один по выбору. Бывший комбат нам говорил, что с этой "бумажкой" смогут уволить в запас на 2 суток раньше (у меня их 2 шт, след на 4 дня). Но новый комбат сообщил, что он ничего не обещал и поэтому эти "бумажки" бесполезны. Скажите пожалуйста, имеют ли эти "бумажки" какую-нибудь ценность, можно ли по ним уволиться в запас раньше??? (первый раз сдавал кровь при старом комбате, второй раз при нынешнем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, не использовавшему по уважительным причинам основной и дополнительный отпуска, указанные отпуска предоставляются при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания последнего из отпусков, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы.

Свои "донорские" сутки отдыха Вы вправе присоединить к основному отпуску. Таким образом Вы сможете уволиться раньше на колличество дней, предоставленных за сдачу крови.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...