Перейти к содержанию

Совет невролога


Warud
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Интересует такой вопрос: Весной 2009г. проходил комиссию в военкомате. Не смог пройти невролога, так как ЭЭГ обнаружило внутричерепную гипертоническую дистанию, после чего отправили на полное обследование в неврологическом отделении. Отлежал там 2 недели, напичканный лекарствами (кололи парацетам, после чего начали беспокоить давящие боли в сердце) проходил обследование, которые выявили следущее:

ЭЭГ:Альфа-ритм средней модуляции, выражен в темных отведениях. Зональные различия сглажены. Выраженные общие метаболические изменения. Дисфункция лобных и серединных стректур мозга. Очаговой патологии, эпиактивности не выявлено.

КТ:Патологических изменений в ткани головного мозга не обнаружено. Ассиметрия передних рогов боковых желудочков головного мозга.

 

На что я могу рассчитывать при таком диагнозе, на рассрочку или же на военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это связать с патологической симптоматикой со стороны ЦНС, можно рассчитывать на военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще врач невролог дописал в акте посттравматическую энцефалопатию второй степени. Беспокоят очень частые головные боли с тошнотой и рвотой. И подскажите пожалуйста может ли препарат Парацетам влиять каким то образом на сердце, в данном случае резкие боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня прошел медицинскую комиссию. Ответ невролога Б-4. Как поступить в таком случае? В армию идти нету никакого желания, на что делать упор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам живу в Якутию Дело уже направляли в Якутск на рассмотрение. Но там председатель комиссии решил присвоить мне категорию "Г" по причине что якобы одной ЭЭГ для постановки такого серьезного диагноза - мало. После чего направлялся на стационарное лечение. И сейчас невролог мне сказал что по тем результатам которые они получили, не видно никаких признаков обморочных состояний и внутричерепного давления. А на стационаре делали КТ и ЭЭГ после того как меня напичкали таблетками и обкололи препаратами (неделю лечился, а потом делали обследование). Но действительно, на последнем ЭЭГ не было признаков гипертонии, так как чувствовал себя во время обследования реально лучше. Вот теперь на что делать упор?

 

Добавлено через 52 секунды

И кстати сейчас они смотрят меня по ст. 25 а не 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На возобновление симптоматики сразу же после лечения. на то. что во время лечения она так и не проходила.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...