вступайте в нашу группу смотрите нас
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Пошагово -от постановки до призыва?

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пошагово -от постановки до призыва?

Подскажите, пожалуйста, как по закону должны проходить действия военкомата и наши действия.
    Мы прописаны в станице. Живем и сын учится в школе- в городе. Военкомат, к которому сын приписан- в рай-центре. В станице есть работник военкомата. В прошлом году сыну было 16, он учился в 10 кл. Им в школе сказали, что надо идти в военкомат, встать на учет. Мы поехали (Вероятно это была моя первая ошибка). Там сын прошел медкомиссию и ему выдали удостоверение. Там написано-"ограниченно годен" Сейчас сыну 17, он в 11 кл. Теперь уже повесткой вызвали на медкомиссию. Сын поехал. Справку со школы не взяли, сказали, что надо по "Приложению 2". Выдали Акты на исследование состояния здоровья. Сейчас опять пришла повестка -срочно явиться к станичный ВУС за повесткой на комиссию. Сыну будет 18 лет 21 июня. (И, конечно, я переживаю, что могут забрать в весенний призыв, и он не успеет поступить в ВУЗ)
    Возможно ли, что сейчас на этой медкомиссии вынесут решение что годен к службе и ему останется только ждать повестки "с вещами".?
    Как это все должно происходить?
    Извините за такие вопросы, но я к армии не имею никакого отношения, и мне совсем не понятен порядок -что, когда и в какие сроки
    И, думаю, военкоматы активно пользуются такой неосведомленностью.
    И еще вопрос- я разведена, пенсионерка. У меня две дочери и сын. Старшая дочь-работает. Младшая- школьница. Может ли это как то повлиять на призыв?
    С уважением

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,910 раз(а) в 6,788 сообщениях

По умолчанию Re: Пошагово -от постановки до призыва?

Добрый день.

Цитата Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
    Возможно ли, что сейчас на этой медкомиссии вынесут решение что годен к службе и ему останется только ждать повестки "с вещами".?
    Решение принимает призывная комиссия на основании результатов мед комиссии, такое возможно в случае проведения и мед комиссии и призывной комиссии в один день. В любом случае у Вас остается право на обращение в суд с заявлением об обжаловании принятого решения о призыве по формальным основаниям (несоблюдение процедуры призывных мероприятий) либо по мед основаниям (в случае игнорирования заболевания), с момента обращения в суд с заявлением до момента принятия судом решения все действия, направленные на Вас призыв приостанавливаются до момента вступления в силу законного решения суда.

Добавлено через 52 секунды
    И еще вопрос- я разведена, пенсионерка. У меня две дочери и сын. Старшая дочь-работает. Младшая- школьница. Может ли это как то повлиять на призыв?
    К сожалению данные основания не являются поводом для предоставления призывнику отсрочки или освобождения.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 22.03.2010 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Gloria (22.03.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Спасибо! Объясните, плз, чем отличается медкомиссия и призывная комиссия? Сыну на данный момент нет 18лет. То есть по закону он сейчас должен пройти медкомиссию, а по достижению 18 лет получить повестку на призывную комиссию? Что должна решать сейчас эта медкомиссия? Ведь приписное ему уже выдали. (Запуталась я с этими комиссиями :( ) С 1 апреля будет только отправка призывников в армию, или они опять проходят медкомиссию?

Добавлено через 10 минут
    И еще один вопрос. Если мой развод на сына не влияет, зачем в военкомате требуют мое свидетельство о разводе? Может если попадет в армию, это влияет куда пошлют?
    Последний раз редактировалось Gloria; 22.03.2010 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Это различные этапы призыва. Врачи РВК не входят в состав призывной комиссии, за исключением врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию. Мед. освидетельствование при осуществлении мероприятий, связанных с призывом, может проводится после достижения 18-ти летия. В ходе мед. освидетельствования определяется категория годности гражданина к военной службе. Гражданин, после достижения 18-ти летия, должен пройти врачей заново.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Gloria (22.03.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Позвонила сыну работник военкомата в станице. Сказала, что надо срочно приехать и получить повестку. Сын ответил, что проходит обследование, на которое они же и направили. Позже я перезвонила ей узнать поподробнее. Она ответила, что сыну надо подойти и получить повестку на призывную медкомиссию, которая состоится 21 апреля. Когда я ей сказала, что сыну еще нет 18 лет, и ему ставят не очень хороший диагноз, она ответила, что у них в военкомате свои врачи, и ЭТУ медкомиссию он пройдет и получит под роспись предписание явиться 22, потом передумала и сказала -21 июня (в его день рожденья) с вещами к 3 часам.
    Вот такие "специалисты" работают в станице Ивановской Красноармейского района, Краснодарского края. А военкомат- в станице Красноармейской. И ни о каком прохождении врачей после достижения 18 лет у них речь не идет.
    И что нам теперь делать?

Поблагодарить
    239

Добрый день.

Когда я ей сказала, что сыну еще нет 18 лет, и ему ставят не очень хороший диагноз, она ответила, что у них в военкомате свои врачи, и ЭТУ медкомиссию он пройдет и получит под роспись предписание явиться 22, потом передумала и сказала -21 июня (в его день рожденья) с вещами к 3 часам.
    Вот такие "специалисты" работают в станице Ивановской Красноармейского района, Краснодарского края. А военкомат- в станице Красноармейской. И ни о каком прохождении врачей после достижения 18 лет у них речь не идет.
    И что нам теперь делать?
    Рекомендую до обращения в военкомат пройти мед комиссию в поликлиннике или ином мед учреждении с целью получения медицинских документов, свидетельствующих о наличии у призывника заболеваний (если таковые действительно имеются), после этого идете в военкомат на мед комиссию.

Добавлено через 1 минуту
    И ни о каком прохождении врачей после достижения 18 лет у них речь не идет.
    Если есть повестка, рекомендую обратиться в прокуратуру с требованием дать правовую оценку деятсвиям должностных лиц военкомата, которые подписали повестку парню , которому еще нет 18 лет.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 23.03.2010 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Gloria (24.03.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Спасибо! Работник военкомата повестками и тел звонками требовала явиться к ней, что бы получить повестку на призывную комиссию под роспись. Возможно, они собирались обставить это как активное желание 17 летних -служить, а скорее- просто нужны премии за досрочное выполнение призыва.
    Как мы поняли из ответов в этой теме и на форуме (за что всем большое спасибо), сын на эти требования до достижения 18 лет может не реагировать, так как на первичном учете уже стоит и приписное у него есть? Сейчас проходим в поликлинике обследование по болезни кожи.
    К сожалению, никак не можем найти в Краснодаре юриста, который бы занимался такими делами.
    Последний раз редактировалось Gloria; 24.03.2010 в 09:55.

Поблагодарить
    239

Добрый день.
    Как мы поняли из ответов в этой теме и на форуме (за что всем большое спасибо), сын на эти требования до достижения 18 лет может не реагировать, так как на первичном учете уже стоит и приписное у него есть?
    Совершенно верно.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Это опять я со своей станицей
    Сегодня в почтовом ящике нашли повестку, явиться сегодня в военкомат на призывную комиссию. Иначе они передают дело в прокуратуру. Учитывая, что сыну все еще 17 лет -как нам реагировать?

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Если повесток лично под роспись призывник не получал, то и обязательства явки у него не возникает. В случае если на данный момент не готовы медицинские основания для освобождения от призыва, старайтесь не получать повестки. В любом случае до исполнения 18 лет он не подлежит призыву, а значит и все мероприятия входящие в состав призыва также не могут проводиться (медицинское освидетельствование, призывная комиссия, отправка в войска).

364-15-29 Москва

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права