Перейти к содержанию

Прописка в другом месте


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова, я прописан на территории в/ч (служил отец), года четыре там из родственников ни кто не живет. Сейчас проживаю уже 7 лет в другой области, по месту постоянной регистрации меня ни кто не знает. Отцу постоянно звонят из РВК и грозят подать в розыск на меня, просят мой телефон и мое месторасположение. По фактическому месту жительства я ни как не зарегистрирован, работаю официально, но на работе все ровно (ни кто мои сведения не передает).

По идее осталось прожить два призыва. Но возникает вопрос. Повестка приходит по фактической постоянной регистрации, но там меня ни кто не знает, повестки не подписывались соответственно. Какие последствия будут после 27ми лет? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие последствия будут после 27ми лет?

Добрый день, если брать формальную сторону, если у Вас нет факта игнорирования повесток в военкомат , поллученных под подпись максимум это административная ответственность в виде штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною повестки не подписывались. Но по месту прописки меня ни кто не знает и тогда когда приносят повестку говорят "Таких здесь не проживает".

Домой приезжаю раз в год без проблем, но по адресу прописки пока не появляюсь!!! В любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких здесь не проживает

Это зря - надо говорить что живешь по месту прописке там но в данный момент вышел из дому или уехал в командировку на пару недель. Важен факт того что вы живете по месту прописки (иначе это может быть поводом для возбуждения уд ст 328 уклонение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет поводом для возбуждения УД? Показание соседей.

 

Еще ньюанс, в паспорте стоит штамп прописки "с. Иволгинск территория в/ч №12345." Ни какого номера дома и улицы. кто знает в какой там сарающке я живу. (ну это конечно глупо, но все же).

Сам когда стукнет 27 лет + 1 день пойду в военкомат и буду твердить, что я жил по прописке. Но к сожалению они то знают, что это не так. Но доказать это сложно, ведь фактически я ни где больше не прописывался, даже временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводом для возбуждения УД будет являться наличие следующих оснований:

- неявка по подписанным повесткам ВК,

- отказ от получения повестки ВК,

- получение обманным путём освобождения от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...