Перейти к содержанию

срочно прошу помощи в некоторых вопросах!ВК достал!


кириллкин
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1.несколько раз проходил обследование по плоскотопию! по всем снимкам не годен,врачи ВК говорят в обратную сторону а глав врач вообще пугает!сейчас она глава области ещё страшнее стало)))) так вот все прошлые призывы меня направляли делать снимки! сейчас ноги ещё больше стали болеть.Имею ли я право требовать направление на обследование и в этом призыве ? если имею расскажите как это делать и если есть какой нить на этот случай закон прошу напишите его!а то ВК может и проигнорировать тот факт что стопы болят

2.если у меня искривление переносицы носа,могу ли я требовать отсрочку на операцию!сам врч ВК призновал что искривление есть ! просто дышать через нос стало трудно! так же если есть какие нить законы на этот случай прошу напиши их!

3.так как я бывший спортсмен у меня сильные проблемы с зубами,некоторым нужен срочный ремонт))) вопрос состоит в том! имею ли я так же какие нибудь права в этом случае на отсрочку что бы их вылечить!просто часто бывают боли и был флюз несколько раз!а это уже не шутки! просто один из них раскрошен как графские развалины))))

4.если я не брал повестку из ВК в руки и не расписывался то я обязан приходить туда?или если за нее расписались родители,соседи или сестра?должен ли я приходить туда или должна стоять именно моя роспись? так же если знаете закон и статью напишите пожалуйста!

ну и простой такой вопрос! стоит ли вообще бороться с наглостью ВК ?

прошу помочь в этих вопросах! за ранее всем благодарен и говорю большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагнозы в плане плоскостопия? по последним данным левая 3 степень права 2 степень! точно знаю что могу расчитывать на 68 "в" но мне мозги точно там пудрят и пугают постоянно! просто решил вылечится вот и спрашиваю про отсрочки ! НО БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ ВОЛНУЕТ ВОПРОС ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ОЧЕРЕДНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ СТОП НОГ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

по всем снимкам не годен,врачи ВК говорят в обратную сторону

Данные, которые есть у военкомата, получены от врача,описывающего снимки в том стационаре (поликлинике), куда Вас направил военкомат.

 

Имею ли я право требовать направление на обследование и в этом призыве ?

Отсрочка по категории "Г" по одному заболеванию предоставляется от 6 месяцев до 1 года. То есть Вас направляют на обследование один раз, и могут сразу принять решение, а могут через полгода направить еще раз на обследование.

Это всё. Далее - по результатам обследования - Вам обязательно назначается категория (это значит Вы получаете военный билет).

Если спустя год направления на обследование продолжаются, значит направляют уже с другим диагнозом.

 

 

и если есть какой нить на этот случай закон прошу напишите его!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года...

 

Положение о военно-врачебной экспертизе:

I. Общие положения....

 

ст.9: Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.07.2008 N 574)

 

И так далее. Ознакомиться с полным списком законов можно, например, здесь:

http://www.gvka.ru/zakon/

С уважением.

 

Добавлено через 55 минут

2.если у меня искривление переносицы носа,могу ли я требовать отсрочку на операцию!

Нет, Вам не предоставят отсрочку НА операцию.

Но могут предоставить отсрочку ПОСЛЕ операции.

(статья 53 Расписания Болезней: "Временные функциональные расстройства органов дыхания после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения" - категория "Г").

 

 

3....у меня сильные проблемы с зубами....

 

статья 54 Расписания болезней:

основания для причисления призывника к категории "В":

а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами;

 

основания для причисления к категории "Г" ("временно не годен") в отношении заболеваний зубов:

применяется статья 61 РБ: "Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения".

 

 

 

4.если я не брал повестку из ВК в руки...

Повестка вручается ТОЛЬКО под личную подпись

(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года №3

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2008 г. N 3:

 

"О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ"

 

стоит ли вообще...

Вопрос ценностно-личностного порядка. Скорее этического, нежели юридического.

У Вас всегда есть выбор.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...