Перейти к содержанию

Оформление брони. Повлияет ли то что немного побегал от ВК?


slumb
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

1. В свое время пользовался отсрочкой по обучению в вузе, затем был аспирантом. Последний до достижения 27 лет призыв - решил побегать, т.к. не хотелось рисковать тем что "вдруг не смогу доказать" что отсрочка аспирантам действует не 3 года, как считают военкоматчики а до защиты диссертации.... Приходили две повестки по месту жительства, я лично ни одной не брал, но мама приходила в военкомат, написала объяснительную, что якобы я нахожусь в командировке за границей.

2. После 27 лет ВК обо мне забыл, повесток на получение ВБ не слал. А я тоже видимо совсем сильно "перестраховался", решил дождаться до 29 лет... недавно исполнилось, да и на работе заставляют идти за военником

3. Работаю в Академии Наук, кадровичка обещает, если принесу военник, она оформит бронь от мобилизации и сборов.

4. На данном форуме начитался информации и законов, считаю себя подкованным и могу "порулиться" с военкоматчиками, если что, но:

Вопрос: Как все таки лучше с ними повести себя в ВК, когда пойду за ВБ? Прикинуться полным дурачком и сказать "заплачу какие угодно штрафы" или ради принципа проявлять свое знание законов и требовать ВБ, не соглашаясь на взятки и штрафы? Короче - повлияет ли то как поведу себя в ВК на последующее оформление мне брони? Или ее оформляет областной ВК и мнение районного не спросит?

Есть ли какой-либо порядок оформления брони, и, скажем, если они станут отказывать, можно ли будет с ними "рулиться", грозить прокурором, судом и т.д.? Или "бронь" - это сугубо право ВК давать или не давать?

Понимаю что вопрос весьма специфический ...Заранее спасибо за ответ...

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

 

Есть ли какой-либо порядок оформления брони, и, скажем, если они станут отказывать, можно ли будет с ними "рулиться", грозить прокурором, судом и т.д.? Или "бронь" - это сугубо право ВК давать или не давать?

В соовтетствии с положениями Постановления о военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности отказ в предоставлении брони Вы имете право обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Отсрочка по аспирантуре действует три года. По ее истечении гражданин предоставляет справку с указанием срока защиты квалификационной работы. Относительно штрафов - все зависит от грамотности действий Ваших оппонентов. Уверен, Вас при желании можно привлечь к административной ответственносчти (в зависмости от того, что написала мама в объяснениях). Однако, как правило, сотр. РВК не утруждают себя составлением протоколов и постановлений. Рекомендую не вступать в лишние пересуды, уточнить, какое именно административное правонарушение Вам вменяют и какова мера ответственности (размер штрафа) и лишь после этого определяться с позицией. Бронь оформляется в РВК по месту воинского учета. При наличии нормы закона РВК обязан предоставить бронь. В противном слуычае (напр. при вынесении решения о призыве на сборы). Гражданин вправе его оспорить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, Вас при желании можно привлечь к административной ответственносчти (в зависмости от того, что написала мама в объяснениях).

У меня а) срок давности 2 месяца давно прошел и б) я реально примерно в эти сроки был за границей и могу показать штампы в загранпаспорте...

Постановления о военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности

Я правильно понял, что это и есть НПА, предписывающий порядок оформления брони?

отказ в предоставлении брони Вы имете право обжаловать в судебном порядке

Вообще бронь оформляется заявителем - мной или все таки от отдела кадров предприятия исходит инициатива? Отказ я могу обжаловать или от предприятия если что придется подавать иск?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы попадаете хоть под одну из категорий лиц перечисленных в ст.55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" то от военных сборов вас должны освободить, оформить вас должны через отдел кадров или через военно учетный стол вашего предприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...