Перейти к содержанию

Я уклонист. Собираюсь устроиться на работу


Гость Фёдоров Игорь

Рекомендуемые сообщения

Гость Фёдоров Игорь

Добрый день, уважаемые эксперты.

Мне 24 года, являюсь призывником, получил Высшее образование в прошлом году, военную кафедру не посещал, вот уже больше года уклоняюсь от службы в армии. Проживаю не по адресу прописки. В приписном нет записей о продлении просрочки с 2005года.

Сейчас прошёл собеседования на работу, негосударственное предприятие, но трудоустройство полностью по ТК.

Вопрос в следующем:

Может ли отсутствие записей в приписном об отсрочке являться основанием для НЕ принятия на работу? Или же это абсолютно не влияет на процедуру трудоустройства?

Заранее спасибо за ответы.

 

PS Эта работа для меня очень важна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при трудоустройстве работодатель должен поставить вас на учет у себя в военноучетном столе. но если Вы необходимы работодателю Вас могут взять на работу и без отсрочки от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смотря куда устраиваться! меня не разу вообще не спрашивали про эти дела...

меня тоже никогда не спрашивали, а кто знает может они отошлют твои доки в РВК и пойдешь служить прямо от "станка",

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель, во исполнение требований правил воинского учета, предоставлять сведения о своих работниках в военкомат. При устройстве на работу требуется лишь предъявление документа воинского учета, подтверждающего, что вы состоите на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фёдоров Игорь
Работодатель, во исполнение требований правил воинского учета, предоставлять сведения о своих работниках в военкомат. При устройстве на работу требуется лишь предъявление документа воинского учета, подтверждающего, что вы состоите на воинском учете.

 

Спасибо, успокоили. А если попросить работодателя не отправлять эти сведения в военкомат. Может ли на это пойти работодатель? Какие санкции могут быть предъявлены работодателю в этом случае если это как-то выплывет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он обязан это сделать. За несообщение сведений о своих работниках предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 300 до 1000 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...