Перейти к содержанию

Военный билет и КМО


Рекомендуемые сообщения

Мне уже почти 28 лет. Получением ВБ до сих пор не озадачивался - последние 2 года отсрочки по аспирантуре были.

В призывном отметка (сделанная в 2008 году) - явиться на КМО в течение марта.

Нужно ли мне проходить это КМО в эти сроки? Или эта отметка уже не имеет значения?

Если уж проходить это КМО, могу я сразу и ВБ получить? Или для выдачи ВБ заставят проходить другое обследование?

Неподготовленным идти в военкомат не хочется, поэтому надеюсь на совет:)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли мне проходить это КМО в эти сроки? Или эта отметка уже не имеет значения?

Эта отметка уже значение не имеет так как на дворе 2010 год а не 2008 ))

Неподготовленным идти в военкомат не хочется, поэтому надеюсь на совет:)

А что вам будет если явитесь неподготовленным??? вам почти 28 лет. Призыв до 27 - вас в любом случае не заберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта отметка уже значение не имеет так как на дворе 2010 год а не 2008 ))

 

А что вам будет если явитесь неподготовленным??? вам почти 28 лет. Призыв до 27 - вас в любом случае не заберут

 

Дык отметка о том, что необходимо пройти КМО в марте 2010:) Не просто в любом марте...

Забрать то не должны...) Но я хочу и ВБ все же получить рано или поздно, а если из-за пропуска этого КМО мне будут какие-нибудь штрафы и санкции светить - не хочется связываться. С другой стороны, если можно за одно ВБ получить, то почему бы и не пройти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странной выглядит именно формулировка "КМО", ведь это несколько другое, нежели медкомиссия по присвоению категории годности... Ранее пробовали оформить ВБ по состоянию здоровья? Когда был последний визит в ВК? Отсрочка по обучению в аспирантуре оформлялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так идите в вк и пишите заявление что требуете в связи с достижением непризывного возраста зачислить вас в запас и выдать военный билет в течении 10 дней.

Перед выдачей вб вас отправят на медкоммисию и вб у вас в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странной выглядит именно формулировка "КМО", ведь это несколько другое, нежели медкомиссия по присвоению категории годности... Ранее пробовали оформить ВБ по состоянию здоровья? Когда был последний визит в ВК? Отсрочка по обучению в аспирантуре оформлялась?

В Вк был в 2008 году, в 26 лет, когда и сдавал справку из аспирантуры. Насчет здоровья я с ними никогда не бодался, признавал годность, ибо были всегда справки по учебе.

 

Ну ладно, поеду туда завтра, что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вк был в 2008 году, в 26 лет, когда и сдавал справку из аспирантуры. Насчет здоровья я с ними никогда не бодался, признавал годность, ибо были всегда справки по учебе.

 

Ну ладно, поеду туда завтра, что поделать.

Необходимо сделать письменный запрос об истребовании копии выписки из решения призывной комиссии (зачисляющей Вас в запас), в течение 10 дней, с момента ее получения оформляете военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...