Перейти к содержанию

Диагноз ЛОРа (+аудиограмма)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста: возьмут меня или нет?

 

Диагноз ЛОРа: Двухсторонний хронический средний отит.

Справа: ****вная форма тугоухости 1 степени (****)

Слева: слух в пределах нормы

 

 

П.с. **** - не разобрал почерка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.38 Болезни среднего уха и сосцевидного отростка:

а) двусторонний или односторонний хронический средний отит, сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух; категория В, в запас и выдача военника

б) двусторонний или односторонний хронический средний отит, не сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) не сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух; - категория В, в запас и выдача военника

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя болезнь среднего уха или наружного - отит среднего уха или наружного?

 

Добавлено через 1 минуту

Диагноз ЛОРа: Двухсторонний хронический средний отит.

РАз средний отит - значит болезнь среднего уха, занчит негоден

Наличие хронического гнойного среднего отита должно быть подтверждено отоскопическими данными (перфорация барабанной перепонки, отделяемое из барабанной полости), посевом отделяемого из барабанной полости на микрофлору, рентгенографией височных костей по Шюллеру и Майеру.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАз средний отит - значит болезнь среднего уха, занчит негоден

спасибо :)

 

Наличие хронического гнойного среднего отита должно быть подтверждено отоскопическими данными (перфорация барабанной перепонки, отделяемое из барабанной полости), посевом отделяемого из барабанной полости на микрофлору, рентгенографией височных костей по Шюллеру и Майеру.

ничего не понял :shocking: да и теперь не особо важны детали

 

Добавлено через 1 минуту

Funny, ну я собираюсь делать операцию, но он меня особо не тревожит, я только купаться в водоемах не могу, а так нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denison41k, да, от военкомата специальное направление в поликлинику №2 (м. Беговая, специализируется по ушам), на аудиограмму.

выдали заключение на руки:

Диагноз ЛОРа: Двухсторонний хронический средний отит.

Справа: ****вная форма тугоухости 1 степени (****)

Слева: слух в пределах нормы

 

Добавлено через 53 секунды

Funny, так че у тебя изменилось то после операции? Какие риски были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosikosi, у меня болело страшно ухо, у меня был гнойный в добавок отит..стреляло в ухе.. после операци тьфу тьфу тьфу ухо не тревожит 10 лет) ну за счёт операции конечно поставили категорию Б :( если бы не отит был бы годен к любым войскам

 

Добавлено через 53 секунды

Denison41k, не обязательно, я тоже проходил сказали всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Funny, оно у меня не болит если в него вода не попадает, авода может попасть только при купании, причем только под водой или когда при плавании вода брызгается и то не факт, есть еще средства ограждения

например, всякие затычки, а обычно я хожу с друзьями на речки-пруды и все знают про мои уши и никогда не брызгаются

 

а если попадет вода, то месяцев 3-6 будет гной из уха течь

 

 

П.С. Так тебе щас 21 год. У тебя такой же отит как у меня, ты вылечил его 10 лет назад. А почему военик получил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosikosi, ну во первых военник я не получил я иду в армию. мне просто поставили что в Элите служить не буду, а так в любых войсках, вату в уши засовывай помогает, или шапку одевай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosikosi, ну во первых военник я не получил я иду в армию. мне просто поставили что в Элите служить не буду, а так в любых войсках, вату в уши засовывай помогает, или шапку одевай))

 

ааа, понял тебя, сам решил в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Funny, я тоже в принципе не против послужить, но вот такие дела с ухом, буду лечить конечно

 

но с дается мне странная ситуация с военкоматами: что я, что друг мой когда шли в военкомат на мед обследование с мыслью "да ладно, всего год, можно и послужить", а вот когда возвращались "не хочу служить! неееееет!", но прошло пару дней и не понимаю почему такое происходит, какая-то психологическая атака военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosikosi, Да ладно у меня брат от служил, как он мне сказал что самое плохое это подьём,для нас Москвичей это действительно катастрофа))))

 

Добавлено через 40 секунд

ну плюс ещё сказал что без девушек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosikosi, Да ладно у меня брат от служил, как он мне сказал что самое плохое это подьём,для нас Москвичей это действительно катастрофа))))

 

Добавлено через 40 секунд

ну плюс ещё сказал что без девушек)

 

а дедовщина? еда плохого качества? "всё делай быстро" и не понятно зачем? тупеешь в армии. марш-броски по 15+ км? :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosikosi, марш броски это весело, дедовщина это всё ерунда... так таковой её нет... армия это школа жизни!) полезная очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалите пожалуйста посты с 15 по 22

 

показал заключение ЛОРу, он дал направление стационар на неделю в больницу проверять видимо "кости ушей". это вообще нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Он просто отправил на стационарное обследование и лечение, это очень хорошо - в плане военкомата большой плюс, если диагноз подтвердится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто отправил на стационарное обследование и лечение, это очень хорошо - в плане военкомата большой плюс, если диагноз подтвердится.

 

по словам лора в больнице, диагноз подтвердился...осталось это прочитать в отчетах

надо было сегодня забрать акты заключения из больницы, но немного приболел...думаю ничего страшного не будет что немного задержусь :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...