Перейти к содержанию

Жилье от МО РФ после приватизации?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Извините, если воспрос несколько наивный, но так и не смог найти на него ответ...

ИСТОРИЯ: Я офицер, поступил на военную службу по контракту после окончания гражданского ВУЗа в 1998 году (в мае), заключил первый контракт после 1 января (в мае) 1998 года, выслуга лет более 10 календарей.

 

В момент поступления военную службу по контракту имел в собственности квартиру (получена не от МО РФ, но была приватизирована на меня в 1994 году). Подарил квартиру своей матери в 2004 году. С тех пор никаким жильем не обеспечивался (снимаю жилье с 2005 года). С сентября 2009 года признан ЖК части нуждающимся в СЛУЖЕБНОМ жилье. Продолжаю снимать жилье.

С 27 января 2010 года - в распоряжении в связи с ОШМ. Рапорт на увольнение по ОШМ пока не подавал (думаю есть еще 6 месяцев до того). Но хочу уволиться и получить жилье (или ГЖС).

ВОПРОСЫ:

1. Какие шаги нужно предпринять для получения жилья (или ГЖС)?

2. Если я признан нуждающимся в служебном жилье, нужно ли мне быть признанным нуждающимся в жилье по соц найму перед увольнением в запас?

3. Если нужно быть признанным в жилье по соц. найму: что в первую очередь нужно сделать с юридической точи зрения - рапорт на увольнение по ОШМ или рапорт на признание нуждающимся в жилье по соц. найму?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я признан нуждающимся в служебном жилье, нужно ли мне быть признанным нуждающимся в жилье по соц найму перед увольнением в запас?

Нет.

 

Если нужно быть признанным в жилье по соц. найму: что в первую очередь нужно сделать с юридической точи зрения - рапорт на увольнение по ОШМ или рапорт на признание нуждающимся в жилье по соц. найму?

Пишите рапорт на увольнение по ОШМ и в нём всё указываете:

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящем командованием об увольнении меня, (должность) , (звание), Ф.И.О. с военной службы в соответствии с подп. «а» п. 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» после обеспечения меня и моей семьи жилплощадью по нормам, установленным действующим законодательством, в связи с организационно штатными мероприятиями.

Прошу направить на освидетельствование в военно-врачебную комиссию Саратовского ВМИ.

Жилой площадью по нормам, установленным действующим законодательством не обеспечен. Проживаю по договору найма по адресу: 410000 г. Саратов, ул. 1-ый Волжский проезд, д.1.

Местом постоянного жительства я и моя семья избрали г.Саратов.

Личное дело прошу направить для постановки на воинский учет в Военный комиссариат Саратовской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 27 января 2010 года - в распоряжении в связи с ОШМ.

Вот и отсчитывайте пол года от этой даты, когда еще могут предложить равнозначную должность. Скажут начальники писать рапорт на увольнение раньше- пишите. Пока можно у тыловиков узнать перечень документов для получения жилья и потихоньку собирать те справки, которые не имеют сроков действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...