Перейти к содержанию

И снова гипертония


Рекомендуемые сообщения

Сыну 18 лет, в 17 лет был признан временно негодным(категория Г), сейчас находится на обследовании в больнице(направление от военкомата).

В течении 4 лет врачи ставили диагноз Артериальная гипертензия 1 степени,многократно фиксировалось давление 150/90-160/100. По ЭКГ-синусовый ритм,неполная блокада правой ножки п.Гисса.Также ожирение 1-2 степени,продольное плоскостопие без артроза.В больнице врач сказала что это не призывной диагноз или должны дать как минимум отсрочку.Подскажите пожалуйста так ли это? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении 4 лет врачи ставили диагноз Артериальная гипертензия 1 степени,многократно фиксировалось давление 150/90-160/100

вам должны дать военник..категория В ..в мирное время не годны..цифры должны быть минимум 150 на 90..как у вас..при 1 обследование от военкома обычно дают отсрочку при повторном подтверждении-военник..вобщем если признают годным обжалуйте решение

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если среднее цифры АД по суточному мониторированию от 150/

95, то будете не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получили заключение из больницы с медкомиссии:Гипертоническая болезнь второй степени, первой стадии, риск 2.Среднее показание СМАД дневное:137/78, max дневное:158/95, поражение органов-мишеней не выявлено, ангиопатия сетчатки, толерантность к физической нагрузке высокая. Подскажите пожалуйста, какая это категория по расписанию болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможна ли категория В ,если при этом диагнозе,при обследовании неоднократно фиксировалось давление АД на левой руке 164/98, 166/100, 160/96, 172/100, 156/94?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему? Ведь в Расписании болезней диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени- это уже никак не пограничная! А СМАД ему делали сразу после поступления в больницу, а значит могло быть остаточное действие препаратов, понижающих давление, которые он принимал дома.Ведь затем там же в больнице регистрировалось более высокое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет: переделайте платно смад(около 1000р.) без лекарств, и принесите в военкомат, а по поводу того скажите что ваш сын употреблял в тот момент лекарства.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры ответить, я добавлю.

результаты СМАД:

За время исследования макс. САД 187/108 при ЧСС 78/мин. в 19:15, макс. ДАД 182/113 при ЧСС 124/мин в 00:00.

Среднее АД за сутки 145/84, в активный период 151/87, в пассивный период 134/78, средняя ЧСС в течение суток 107/мин.

Повышенные вариабельность и нагрузка АД в течение суток.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: в течение суток регистрируется профиль мягкой систолической артериальной гипертонии, пограничной диастолической артериальной гипертонии.

 

самостоятельное обследование.какие с этим перспективы?хотя б отсрочечку можно ли выжать?или новый СМАД стойт попробовать сделать, всё ж 1й симуляц-блин комом)

впервые в истории болезни такие данные.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими показателями вы годны надо средние не мения 150\95

Ну по поводу отсрочки я сказать не магу :(

Если есть возможность делайте новый смад !!!

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки непонятно, в расписании болезней нет ни слова о СРЕДНЕСУТОЧНОМ показании АД, наоборот написано, что давление лабильно(насколько я понимаю изменчиво) и может достигать нормальных значений.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки непонятно, в расписании болезней нет ни слова о СРЕДНЕСУТОЧНОМ показании АД, наоборот написано, что давление лабильно(насколько я понимаю изменчиво) и может достигать нормальных значений.:dontknow:

Читай

 

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии, которая характеризуется повышением артериального давления (в покое): диастолического от 95 до 104 мм рт. ст., систолического от 160 до 179 мм рт. ст. Артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Периодически могут возникать подъемы артериального давления выше указанных цифр. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она не продолжительна, наступает медленно. В клинической картине обычно отсутствуют органические изменения со стороны сердца, головного мозга, почек. Изменения на глазном дне непостоянны. Функции органов и систем нарушены незначительно или не нарушены

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из Расписания Болезней:К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! У меня такая история.

У меня отсрочка до 30 июня этого года по учебе!В феврале вызвали на медкомиссию в военкомат! Там терапевт спросил, есть ли у меня жалобы на давление и головные боли. Я сказал, что у меня бывают головные боли и давление повышенное, но к врачам не обращался, пил асперин и все. Он сказал, что раз к врачам не обращался, значит все у меня нормально!

Почитал здесь форум, выпил сутра несколько чашек кофе, покурил и пошел к терапевту! Он измерил мне давление, которое показало 170/90, сразу же зделали ЭКГ, пульс оказался 135. в карте написал диагноз МКД, ГБ 2 ст. риск 3. Ходил к нему несколько раз с тем же давлением, он направил меня к кардиологу.

Кардиолог измерил давление 150/100 и 120 пульс. Диагноз написал: ВСД по кордиальному и гипертоническому типу (под вопросом) и Гипертоническая болезнь ( под вопросом).

Сказал пройти 1.Глазное дно 2.ЭхоКГ 3. УЗИ внутренних органов и выписала лекарства: канкор и индапатит. Я опять пошел в свою поликлиннику к терапевту, перед этим опять выпил кофе и покурил, лекарства не принемал. Терапевт измерил давление и сказал что давление у меня в норме ( видимо я мало кофе выпил перед этим), но тахикардия осталась. Он спросил пью ли я конкор, я ответил что пью, на что он мне сказал что я его обманываю, тк конкор в таких дозах уберет тахикардию у любого и что бы выявить проблему мою и поставить мне диагноз, мне надо убрать тахикардию.

Вообщем завтра мне идти на УЗИ щитовидки и опять к нему потом!!!

Ответте пожалуста, какие шансы у меня на отсрочку? завтра мне действительно стоит прийти без тахикардии?

И еще один вопрос, у меня повестка на 27 апреля в военкомат! Видимо диагноз мне поставить не успеют до этого времени! Если я заранее принесу и покажу им свою медицинскую карту, мне имеют право отказать в дообследовании или они не имеют такого права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так..вам надо держать давление 150 на 90 минимум..тахикардию лучше убрать если речь идёт о том что вы пьёте лекарства..хотя в принципе можно и сказать что не хотите лечиться..но это на ваш страх и риск..каждый врач по своему это воспримет но право вы такое имеете..советую бронхолитин выпить бутылку перед обследованием..пульс вроде не поднимает а вот давление вроде поднимает не плохо..но у каждого всё индивидуально..на отсрочку шансы если только вам подтвердят ГБ

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..на отсрочку шансы если только вам подтвердят ГБ

 

Как ее подтвердить -то, если мне 27 апреля в военкомат? Я обследование пройти не успею!!

 

так..вам надо держать давление 150 на 90 минимум..тахикардию лучше убрать если речь идёт о том что вы пьёте лекарства

 

Так терапевт видимо считает, что мне таблетки помогли, которые я пью типо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите! Если обследование проводилось по направлению от РВК, на что обратят внимание- на диагноз или на цифры СМАД? По расписанию болезней категория Б или Г дается при переходной степени, а если диагноз стоит гипертония 1 стадии 2 степени 2 группа риска, ведь это уже не переходная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему кроме военкоматовских врачей, такую формулировку как "пограничная ГБ" не пишут ни кардиологи, ни терапевты.

Т.е. врач в акте напишет- 1 степень, а в военкомате могут дать заключение,что "пограничная".

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от товарищ В Посмотреть сообщение

..на отсрочку шансы если только вам подтвердят ГБ

Как ее подтвердить -то, если мне 27 апреля в военкомат? Я обследование пройти не успею!!

обследвание от военкомата будет точно..требуйте это обследование..его думаю успеете пройти

Так терапевт видимо считает, что мне таблетки помогли, которые я пью типо!!!

с этим сложнее..если терапевт не зверь скажите прямо что не пьёте..почему- да не хотите..

Т.е. врач в акте напишет- 1 степень, а в военкомате могут дать заключение,что "пограничная".

как правило так оно и есть..поэтому надо как можно больше уточнений..что мол 150 на 90 и т.д.

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему кроме военкоматовских врачей, такую формулировку как "пограничная ГБ" не пишут ни кардиологи, ни терапевты.

Т.е. врач в акте напишет- 1 степень, а в военкомате могут дать заключение,что "пограничная".

Нет в военкомате не имеют права ставить диагнозы если вы перенесёте

акт который они вам выдали и там будет диагноз ГБ1 то это гБ1 и они не чего по закону не имеют права менять тока могут отправить на КМО.

Но зная где мы живём и зная беспредел ВК.Надо с ними биться до последнего.(Суд)

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в военкомате не имеют права ставить диагнозы если вы перенесёте

акт который они вам выдали и там будет диагноз ГБ1 то это гБ1 и они не чего по закону не имеют права менять тока могут отправить на КМО.

Но зная где мы живём и зная беспредел ВК.Надо с ними биться до последнего.(Суд)

 

С этим я согласен. Диагностикой они не имеют право заниматься. А параллельно с иском в суд советую направлять жалобы в региональные управления "росздравнадзора".

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. В заключении стоит ГБ1 стадии 2 степени, поэтому надеюсь все будет нормально. Если будут проблемы, будем решать по мере поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...