Перейти к содержанию

Язвенная болезнь 12 пк. Есть вопросы!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, знаю, что уже писал, но все же - последнее обследование в октябре: ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ, АССОЦИИРОВАННЫЙ С H.pylori, С ЭРОЗИРОВАНИЕМ В АНТРАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ. ДЕФОРМАЦИЯ ЛУКОВИЦЫ ДПК.

Этот диагноз и есть язвенная болезнь или нет, ведь явно об этом не написано?

Сейчас буду делать снова ФГС, по самочувствию улучшений нет, в карточке врач поставил- язвенная болезнь 12 пк 2 степени.

1) если сейчас все подтвердится, то будет, ли действительны результаты этого обследования действительны во-время призыва или надо снова будет делать?

2) что можете посоветовать, чтобы на обследовании наверняка показало? может поесть что-нибудь раздражающее слизистую перед обследованием?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси врача эндоскописта внимательно посмотреть на наличие постъязвенного рубца и если он есть, то описать его месторасположение, размер и форму. Предупреди, что была язва, покажи имеющиеся мед. док-ты.

Тебе необходимо иметь в результатах ЭФГДС наличие рубца или лубцовой деформации.

 

Деформация луковицы какая?

 

Раздражать слизистую не советую, т.к. рубец рассмотреть будет проблематичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деформация луковицы какая?

не знаю, это, полагаю, врач должен сказать?

а если рубца не видно, а только деформация луковицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 58 РБ

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Выложи скан последней ЭФГДС на сайт, только фамилию затри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот копия обследования:

 

ПРОТОКОЛ ФИБРОЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИИ

Дата проведения процедуры:

Фамилия Имя Отчество пациента:

Возраст: 23 г.

Анестезия: З.ШосаЫ 10% спрей

Эндоскоп:

Пищевод свободно проходим. Слизистая его розовая, эластичная, без дефектов. Кардиальный сфинктер смыкается. 2-линия по розетке кардии.

Желудок обычной формы и положения, содержит натощак умеренное количество мутновато прозрачного слизистого секрета, пенистого секрета. Его рН примерно 3 по индикаторной полоске. Слизистая оболочка желудка розовая, в н/3 тела и антруме пёстрая, эластичная. В антральном отделе желудка по всем стенкам видны множественные мелкие острые эрозии 1-2 мм в диаметре, покрытые фибринозным налётом. Складки обычной выраженности. Перистальтика сохранена, симметричная.

Привратник округлый, проходим. Луковица двенадцатиперстной кишки хорошо расправляется воздухом, слегка деформирована. Слизистая её розовая, без дефектов. Слизистая постбульбарных отделов двенадцатиперстной кишки розовая. Большой дуоденальный сосочек не увеличен.

Неlpil-тест: НР (++)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ, АССОЦИИРОВАННЫЙ С Н.руlori, С ЭРОЗИРОВАНИЕМ В АНТРАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ. ДЕФОРМАЦИЯ ЛУКОВИЦЫ ДПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким диагнозом годен с незначительными ограничениями! Про Язвенную болезнь ни слова!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе это не записано, и если язва есть необходимо всё зафиксировать, иначе никак.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак язва то как раз и есть, я не в наглую "что у меня ничего нет, а я кошу", уже лет семь как маюсь и обращался, и записи в карте все присутствуют.

 

еще вопрос-в военкомат идти с копиями карты и всех обследований, их нотариально заверять необходимо и что делать, если скажут, что копиям не верят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, теперь и до меня добрался военкомат...

В 2005 году у меня обнаружили язвеную болезнь желудка и 12тной,

в 2009 проходил повторное обследование. На всём этом промежутке времени состоял на учёте у гастроэнетролога и посещал его почти каждые полгода...

Хотел бы узнать каковы мои шансы на откос. И будет ли действующей справка 2009 года?

[ATTACH]6985[/ATTACH][ATTACH]6986[/ATTACH][ATTACH]6987[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак язва то как раз и есть, я не в наглую "что у меня ничего нет, а я кошу", уже лет семь как маюсь и обращался, и записи в карте все присутствуют.

 

еще вопрос-в военкомат идти с копиями карты и всех обследований, их нотариально заверять необходимо и что делать, если скажут, что копиям не верят?

 

эй, отзовитесь на вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали акт на очередное ФГДС... Могу ли я отказаться от обследования и какие последствия будут? А то мне уже надоело делать ФГДС каждые полгода... Могу выложить всю историю болезни и все ФГДС за эти 4 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат по любому заболеванию дает направление на подтверждение диагноза. кстати на фгдс от 2009г ничего про язву или рубец не сказано. все отказы от обстедований трактуются не в вашу пользу. можно сделать рентген желудка поминм фгдс. это менее болезненная процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
эй, отзовитесь на вопрос...

Нотариально копии можно не заверять, достаточно обычных.На основании записей карты и обследований военкомат должен отправить на подтверждение диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из своего опыта язвы могу сказать что в поликлиниках любят написать подобный бред о деформации забыв указать о причинах, главное наличие хоть одной бумаги которая даст повод отправить на обследование ну и там уже главное чтоб все как следует подтвердили, постъязвенный рубец хоть один но необходим для категории В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...