Перейти к содержанию

Военная кафедра + МВД + Военкомат /помогите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые модераторы, здравствуйте Уважаемые посетители данного сайта!

Моя проблема состоит в следующем: Окончил ГОС. университет, по специальности экономист, а вместе с ним и военную кафедру, призвать не обещали. Перед защитой диплома я начал устраиваться в МВД а именно в ОБЭП, т к очень хотел там работать...налаживать свою будущую, самостоятельную жизнь! И вот 1 сентября меня зачисляют на должность в МВД ОБЭП (чему я несказанно рад!) и тут случилось страшное: 5 сентября мне приходит повестка о призыве на военную службу! (кстати диплом я получил без обходного листа, т е меня даже никто не предупредил заранее, что я служить пойду) в военкомате мне сказали что я не имел права устраиваться на работу в МВД. И мол будут просить чтобы меня уволили. В МВД мне сказали, что не уволят! В военкомате что мол будим судится, короче УВАЖАЕМЫЕ, что делать? и к чему, это ВСЕ может привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно (если я не прав, пусть модераторы поправят), отсрочка для работников милиции ликвидируется с 1 января 2008 г., но те кто получил её ранее (как Вы), будут продолжать ею пользоваться и после этого срока. В этом случае, если военкомат будет упорствовать, придётся обращаться в суд. Закон на Вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

...................

з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем мне понятно, что я имею право на отсрочку, только я не много беспокоюсь, а не вышел ли какой-нибудь другой закон, который перекроет Федеральный (О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ)?? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем мне понятно, что я имею право на отсрочку, только я не много беспокоюсь, а не вышел ли какой-нибудь другой закон, который перекроет Федеральный

 

Никакой местный закон, а тем более приказ Минобороны, не может противоречить федеральному законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть военкомат судится, это будет очень интересно!

В настоящее время вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, т. к. поступили на службу в органы внутренних дел после окончания ВУЗа. Вы можете обратиться с жалобой военному комиссару субъекта РФ и в органы прокуратуры.

С 1 января 2008 года отсрочка по этому основанию будет предоставляться только окончившим образовательные учреждения высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть военкомат судится, это будет очень интересно!

 

А зачем им судиться, если дело заведомо проигрышное (для военкомата?), Чтоб вычесть из зарплаты своих сотрудников судебные расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в моей практике ни разу не было того, чтобы военкомат сам обращался в суд. В этом и весь интерес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в моей практике ни разу не было того, чтобы военкомат сам обращался в суд. В этом и весь интерес.

В военкомате мне сказали: Сперва они обратятся в Военную Прокуратуру, затем в суд, если проиграют, то обратятся в следующий по рангу суд (я понимаю, что с моей стороны состава преступления нет, что я невиновен...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате мне сказали: Сперва они обратятся в Военную Прокуратуру, затем в суд, если проиграют, то обратятся в следующий по рангу суд (я понимаю, что с моей стороны состава преступления нет, что я невиновен.

 

Вы ни в чём не виноваты. Что касается военкомата, то даже если они обратятся в прокуратуру, то получат отказ в возбкждении уголовного дела, так как в Ваших действиях нет нарушения законов. Впрочем, скорее всего, Вас просто пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате вас просто хотят запугать, хотя неизвестно зачем. Может вам так говорят по своей природной глупости, и сами не могут понять, что выглядят нелепо. Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, и в свою очередь можете сами обратиться в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Новые Подробности: Итак в мое РУВД пришло письмо (как меня и предупреждали в военкомате!) о том, что меня надо уволить в связи с тем, что я призван в ВС РФ. (это подтверждается приказом министра обороны моя фамилия в этом приказе есть!). Меня вызвал к себе начальник, который курирует такие дела... и мы с ним начали думать... Конечно, мне сказали, что не уволят, но надо конкретными объяснениями и законами ответить на письмо из военкомата. Так что все, что написано в форуме буду распечатывать и предоставлять!

А вообще прошу Вашей помощи, как лучше и красивее эту бумагу написать, чтобы отвязались? (срочно нужна Ваша помощь!) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другое дело, раз в отношении вас имеется приказ МО о призыве на военную службу. Вам лучше всего проконсультироваться на форуме «Форум для призванных офицеров» или «Общие вопросы для офицеров запаса и военнослужащих».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сообщили страшную весть: оказывается Федеральный закон номер 24 на меня не распространяется, т к я не призывник, я офицер (ведь я присягу принял и подпись ставил!), так что надо что-то др думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространяется, п. 3 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Но нюанс весь в том, что в отношении вас имеется решение и приказ о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вам необходимо оспаривать решение военного комиссара и приказ МО о вашем призыве на военную службу. Если вам уже вручили предписание об убытии к месту прохождения военной службы под роспись, то за уклонение от призыва вы подпадаете под уголовную ответственность. Обратитесь на те форумы, которые указаны выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drug0i

 

в принципе, если оформились на работу раньше, чем вышел приказ, то отсрочку обязаны оформить, так как основание для отсрочки возникло раньше, чем основание для призыва. А вообще, решение о призыве - это решение военкома, и датируется именно этим решением, а басни про приказ министра - обычный развод.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказу МО должно предшествовать решение военного комиссара о призыве на военную службу. И даже если решение есть, а приказа МО нет, то офицеру запаса не могут вручить предписание об убытии к месту прохождения военной службы. И здесь уже вопрос не о том, должны или нет предоставить отсрочку от призыва, а в том, что необходимо оспаривать и решение и приказ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...