Перейти к содержанию

Хотят забрать с учёбы( предпоследний курс из 4ёх в медицинском колледже)


JanChik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет. 20 лет исполняется в марте 2010. В настоящее время являюсь студентом Тверского Медицинского Колледжа. Учусь 3ий год. Должен закончить обучение 30 июня 2011 года.

Пришла повестка на 18 марта. Сходил в военкомат, там сказали придти 11 мая на комиссию, дали повестку (расписался в получении).

Дело в том что я хочу пойти в армию получив образование фельдшера, думаю так будет полезней для меня и для отчизны.

Подлежу ли я обязательному призыву в 2010 году, с учётом того что со здоровьем у меня почти всё в порядке (годен с незначительными ограничениями)?

P.s.: приписное на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в приписнаом в разделе решения призывной комиссии?

Полсе 11 класса?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка в данном случае предоставляется до достижения возратса 20 лет. После достижения 20 летнего возраста подлежите призыву на общих основаниях.

Кроме того, при категории годности "Б", можете быть направлены на медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравуствуйте, если вы поступили в коледж на базе 9 классов и официально оформляли отсрочку (лично приходили на 1 курсе со справкой из коледжа, проходили мед. комиссию, сдавали анализы и вам председатель призывной комиссии объявлял о том, что вам предоставлена отсрочка) - в таком случае вас совершенно правомерно призовут на военную службу 11 мая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил на базе 11 классов. Отсрочки не было. Была "неформальная" отсрочка, так как я поменял место жительства и учёбы(перевёлся), и моё дело долго шло из Тулы в Тверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам неправомерно дали отсрочку, должны были призвать сразу после школы

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в приписном написано:

"Годен к военной службе с незначительными ограничениями...Подлежит призыву на военную службу в апреле 2008"

Снят с военного учёта в Туле 24.06.08

Принят на учёт в Твери 7.07.08.

Что было дальше я уже описал.

 

Добавлено через 8 минут

Могу ли я что-либо сделать для того чтобы мне хотя бы дали сдать сессию. То есть призвать либо в конце нынешнего призыва, либо осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете только бегать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...