Перейти к содержанию

Магистратура дает отсрочку?


Гость f1sh

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Я с 2002го года после окончания школы живу в Великобритании. С 2002-2007 был колледж + университет, присылал справки с места учебы в Россию и мать относила переведынные справки в военкомат, в 2007м я закончил обучение. Остался в Великобритании с прицелом на то, чтобы получить опыт работы в этой стране по окончании учебы, но были проблемы с визой и пришлось подавать на визу из России и процесс затянулся на 5 месяцев (так я был в России с февраля по июль 2008го). За это время из военкомата ничего не приходило. В июле улетел-таки и работал, но затем случился кризис и работу потерял.

 

С прошлого года я учусь в магистратуре. Планирую прилететь в Россию летом. Справок в военкомат об обучении в этот раз не предоставляли. Если я сейчас вышлю справку с места учебы и родители предоставят ее в военкомат, дадут ли мне отсрочку на срок обучения? И вообще будут ли проблемы с выездом из России? Переживаю, т.к. обучение полностью оплачено и заканчивается в ноябре этого года.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я вам немного разъясню.

Для того, чтобы уехать за границу вы должны были сняться с воинского учета, вы этого не сделали. - Административная отвественность.

Те справки, которые вы посылали с тумманого альбиона не имеют никакой юридической силы и не обязвают военкомат ни к чему, они лишь подтверждают, что вы нарушили обязанности по воинскому учету уехав за границу.

Проблем с выездом быть не должно, если конечно вы не в уголовном розыске, но вы бы уже об этом знали.

Можете спокойно обучаться и жить за границей, но тем самым нарушаете обязанности по воинскому учету.

Справки из учебного заведения отсылать нет смысла.

Для того, чтобы оформить отсрочку по обучению нужно лично прийти в военкомат и принести справку из учебного заведения имеющего государесенную акредитацию в РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уточнил, я отсылал документы и в военкомате была дана отсрочка до 2009 года. Если по прибытии в России я предоставлю документы, то должны снова дать отсрочку? Спасибо

 

Для того, чтобы оформить отсрочку по обучению нужно лично прийти в военкомат и принести справку из учебного заведения имеющего государесенную акредитацию в РФ.

Спасибо за Ваш ответ. А если гос. акредитация была дана Великобританией (все-таки университет британский) то это тоже будет подходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цитата из 53 закона.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Если вам предоставили отсрочку на период обучения за границей-можете поздравить свой военкомат с полной юридической неграмотностью.

 

Отсрочка, оформленная вам до 2009 года - незаконна.

 

Только ВУЗ РФ. Нще раз говорю, что у Британского ВУЗа скорее всего нет акредитации РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам предоставили отсрочку на период обучения за границей-можете поздравить свой военкомат с полной юридической неграмотностью.

 

Отсрочка, оформленная вам до 2009 года - незаконна.

 

Только ВУЗ РФ. Нще раз говорю, что у Британского ВУЗа скорее всего нет акредитации РФ.

 

Можно ли мне сняться с учета в таком случае, если отсрочка незаконна была? Я планирую остаться работать в Великобритании после окончания обучения в ноябре таким образом проживать в РФ не буду. Какие в такой ситуации проблемы будут с законом? Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли мне сняться с учета в таком случае, если отсрочка незаконна была?

Это не основание для снятия с воинского учета.

 

 

Какие в такой ситуации проблемы будут с законом?

Если не снимитесь с воинского учета и будете продолжать проживать за границей, то военкомат может инициировать возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не основание для снятия с воинского учета.

 

Если не снимитесь с воинского учета и будете продолжать проживать за границей, то военкомат может инициировать возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.328 УК РФ.

 

Спасибо за информацию. Как в таком случае сняться с воинского учета? Или это уже вопрос денег в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует подъехать в военкомат в непризывной период и сняться с учета. Представить доказательства вашего отъезда за границу (виза, билеты, договоры)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о снятии с учета лучше сделать в письменном виде,зарегистрировав один экз.в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если я допустим, получу диплом бакалавра,потом поступлю в магистратуру и забью на нее,буду работать... и документы из вуза после отчисления не буду забирать,в военно учетном столе так и будут лежать до 27 лет,у меня добрый деканат такое вполне может быть.

 

прокатит?? как думаете?

 

и еще я слышал что некоторые вузы "забывают" здавать дела выпускников в военкомат... это правда? кто нибудь еще слышил об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На забывчивость вуза рассчитывать не стоит. Кроме того, за не предоставление сведений в ВК предусмотрена ответственность и вряд ли вуз на это пойдёт.

Кроме того, ВК может вызвать вас повесткой для уточнения документов воинского учёта, по ней вы будете обязаны явиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, за не предоставление сведений в ВК предусмотрена ответственность и вряд ли вуз на это пойдёт.

 

а если у них там просто затеряются документы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое случается, но ещё раз повторю, что на это рассчитывать не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь быть уверен - прокатит )) Сама работала в деканате и знаю, что лишний раз идти в военкомат не совсем охото.. проще съехать что учатся все ))

Карта Кафе калуги, меню, цены - рестораны Калуги, на дачу ЖБ кольца колодезные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...