Перейти к содержанию

Поясните пожалуйста по остеоартрозу колена


Гость Nano

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Меня давно беспокоит выявленный деформирующий остеоартроз 1ст.коленного сустава (ширина суставной щели 4мм) : при несущественных нагрузках (напр. опирание на одну ногу, спуск по лестнице) часто возникают боли в суставе, причем чем сильнее нагрузка тем острее боль, а после чрезмерной нагрузки бывает болезенно просто сгибать ногу, идти. Предыстория началась более 6 лет назад, когда я "доприседался" с гантелями, что пришлось обращаться в травмапункт (разрывов никаких не было, но думаю я повредил себе суставы лет в 12-13 когда отец надоумил меня заниматься со штангой).

Мучают следующие вопросы:

1) Отслеживаю вопросы освобождения по артрозу на форуме, и встечал ответы, что по артрозу довольно проблематично получить освобождение, что якобы дополнительно должно быть ограничение движения сустава, повреждение мениска и т.п. Вопрос: Является ли мой диагноз достаточным для применения ст.65 п."б" - деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 - 4 мм) с болевым синдромом? Есть ли примеры призывников, получившие освобождение именно по деформирующему артрозу без ограничения объема движения сустава?

2) С точки зрения здравого смысла возможна ли вообще служба в армии (без инвалидных последствий для сустава) при данной проблеме? Существуют ли такие роды войск, в которых отсутствует физич. нагрузка?

3) Остальные найденные отклонения: рост 194см, вес 70кг, диф.увеличение щитовидки 1ст., хронический тонзиллит, грудной остеохондроз, УЗИ сердца - "гиперкинетический тип функционирования сердца на фоне стойкой тахикардии в покое, ПМК 1ст гемодинамически незначимый", велоэргометрия - "низкая толерантность к физ. нагрузке (ф\н 100Вт ЧСС 170 АД 178/82)", холтер - "выраженная тахикардия ср.ЧСС 115, ок. 20 наджелудочковых экстрасистол и 2 желудочковых". Все это как я понимаю ничего не дает?

 

Всем откликнувшимся заранее выражаю благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Должно быть нарушение функции - ограничение сгибания/разгибания - по-любому, чтобы получить негодность.

2)Нет конечно.

 

3)

диф.увеличение щитовидки 1ст.

Поможет только если есть отклонения в уровне гормонов щитов.ж-зы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...