Перейти к содержанию

смена фамилии


Гость Д.Д.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый День. Мне 23 года, военный билет получил в 2006 году (ограниченно годен к военной службе, по категории В). В 2010 году сменил фамилию. Вопросы: 1)нужно ли менять военный билет? 2)Если да, то придется ли заново проходить медосвидетельствование? (насколько я знаю, его отменили).3) Если он меняется, то могут ли выдать справку, что военный билет находится на замене. 4) За последние 4 года я получил высшее образование, устроился на работу, но сведения в военкомат не предоставлял, что меня ждет? 5) Если допустим мое дело потеряли, военный билет возьмут, а справку не выдадут, то могут ли заново заставить проводить мед. освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)нужно ли менять военный билет?

Обязательно.

2)Если да, то придется ли заново проходить медосвидетельствование?

Ни в коем случае.

(насколько я знаю, его отменили).

Именно так, постановление правительства РФ 886.

3) Если он меняется, то могут ли выдать справку, что военный билет находится на замене.

Нет, такой справки могут и не выдать.

4) За последние 4 года я получил высшее образование, устроился на работу, но сведения в военкомат не предоставлял, что меня ждет?

Штраф 500 р.

5) Если допустим мое дело потеряли, военный билет возьмут, а справку не выдадут, то могут ли заново заставить проводить мед. освидетельствование?

А дело и не нужно. Меняйте ВБ, ни о чем не думайте.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько составляет госпошлина за смену военного билета?

Гос пошлины за смену военного билета не предусмотрено, в случае утери предусмотрен административный штраф от 100 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...