Перейти к содержанию

нефроптоз


Рекомендуемые сообщения

ситуация следующая. у меня отсрочка в связи с очным обучением (до 30 июня 2010).при постановке на первоначальный воинский учет в результате "неподготовленности" в приписном свидетельстве значится "годен с незначительными ограничениями", хотя на тот момент был диагноз хронический пиелонефрит. Сейчас список диагнозов таков: хр. пиелонефрит, двусторонний нефроптоз 2-3 ст., гидронефроз.мне позвонили из военкомата в начале марта текущего года. предлагали явиться в военкомат по вопросу, "который по телефону решить нельзя". в военкомате родителям пытались вручить повестку.

В результате дали направление на медицинское обследование в стационаре с целью подтверждения диагнозов. вопрос в следующем:

1) обязан ли я проходить медкомиссию в военкомате, если будет подтвержден факт моей "негодности"

2) необходима ли дополнительная медкомиссия областного уровня и кто принимает такое решение.

3) в течение какого времени военкомат принимает решение о выдаче военного билета, что делать, если с этим затягивают.

4) может ли служить основанием для отсрочки решения о выдаче военного билета моя временная отсрочка по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) мед. освидетельствование обязательно при исполнении призывнику 18 лет;

2) в стационар Вам дали направление и Акт исследования состояния здоровья для подтверждения диагноза; если подтвердите диагноз городской ВК примет по Вам решение на ПК, а областной ВК утвердит его или нет. Чаще всего утверждение в областном ВК происходит заочно, но могут дать повестку на КМО - лично;

3) в течение 10 дней по закону, на практике - 3 и более месяцев; либо ждать, либо жалобу писать в прокуратуру военную;

4) если отсрочка по учёбе оформлена должным образом, т.е. проведена через ПК, то до её истечения, никто заниматься Вами не будет. Закончится отсрочка, потом мед. освидетельствование, стационар, ПК и обл.ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 22, т.е. подходит к концу срок временной отсрочки.

в военкомате мне обязаны выдать в письменном виде решение о моей годности по результатам медицинского обследования?..

и как писать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 лет проходили медосвидетельствование с подверждением диагноза по Акту от ВК в стационаре? Или все прошло формально, принесли справку из ВУЗа и Вам оформили отсрочку?

Если второй вариант, готовите новые мед. документы по заболеванию и идёте в ВК самостоятельно или по повестке. Вам дают новое направление на доп. обследование, Акт; ложитесь в стационар, подтверждаете диагноз требуете освидетельствование по заболеванию и ВБ.

 

Если отсрочка предоставлялась по заболеванию (присвоили категорию Г), вновь требуете направление с Актом, подтверждаете вторично диагноз и настаиваете на освобожденииот призыва. Опять дают отсрочку - пишите жалобу в военную прокуратуру, прикладываете копию Акта, заверенную в ЛУ.

 

Не увидела в первом посте, что отсрочка по обучению... Не надо было приносить в ВК справку из ВУЗа, а требовать СРАЗУ освободить от службы в армии, т.к. есть непризывное заболевание. Тот поезд уже ушёл. Теперь надо всё начинать сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуз сам передавал информацию в военкомат. медкомиссию проходил только при постановке на первоначальный воинский учет.

т.е. мои действия таковы: сдать акт в военкомат, прийти через 10 дней и требовать решения или еще необходимо пройти медкомиссию в военкомате..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не получится... Срок действия Акта - 1 год.

Потом, главная мед. комиссия - мед.освидетельствование в 18 лет. Его у Вас не было. Знали же, что не годны, почему сразу шум не подняли?

 

Заканчивайте спокойно ВУЗ, параллельно готовьте свежие мед. документы (срок их действия тоже ограничен, ВК "любит" не более 3 месяцев). А потом идите в ВК.

Алгоритм я уже прописала. Можно написать в ВК заявление (образец возьмите на юр. форуме) о наличии у Вас заболевания, препятствующего призыву, подпадающего под ст. РБ, требуете вызвать на заседание ПК, провести мед. освидетельствование и дать направление на доп. обследование. Заявление отправляется по почте заказным письмом с уведомлением, с приложением ксерокопии всех мед. документов, подтверждающих диагноз. Или лично несёте в канцелярию ВК в 2-х экз. и регистрируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял про "поезд ушел"...уже начал сначала...больше всего меня интересует, как действовать сейчас...в наших военкоматах очень много всяких спорных моментов: то гл.военкома нет, то приема нет, то конец света сегодня.а время идет. меня интересуют законодательные аспекты моих действий. а также какие могут основания для затягивания дела с выдачей военного билета?.. и чем на них отвечать...

 

Добавлено через 5 минут

в данный момент я нахожусь на стационарном обследовании, т.е. по выходу у меня на руках будет новый акт и условие срока действия акта в 1 год будет соблюдаться...

 

Добавлено через 30 минут

или этот факт не играет существенного значения?..в военкомате объяснили так: подтверждайте диагноз, приходите с актом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13072009, Вы должны пройти стационарное обследование, по результатам которого леч. врач заполняет Акт исследования состояния здоровья. Попросите, чтобы Вам выдали копию Акта, заверьте её у глав. врача больницы или его заместителя по лечебной работе + гербовая печать ЛУ + надпись: "копия верна" + дата.

 

Везде по-разному, где из ВК приезжает курьер и забирает Акты исследования здоровья призывников из стационара, где призывник сам лично везёт оригинал Акта в ВК.

В любом случае, Вам нужно передать Акт исследования в ВК вместе с сопроводительным письмом на имя председателя ПК, военкома и старшего врача ПК, где Вы указываете, что передаёте ОРИГИНАЛ Акта исследования, что проходили обследование в такой-то больнице, в такой-то период по поводу такого-то диагноза (образец возьмите на юр. форуме). Указываете статью РБ, под которую подпадает Ваш диагноз, требуете присвоить Вам категорию (В или Д) и выдать ВБ.

Это письмо с Актом отправляете по почте заказным письмом с уведомлением или идёте в канцелярию ВК и там регистрируете, с отметкой о приёме на своём втором экземпляре.

А потом ждёте, когда ПК примет по Вам решение, его утвердит вышестоящая ПК и Вам выдадут ВБ.

 

У сына получилось так: с 27 октября по 9 ноября 2009 года он лежал в стационаре,

в конце ноября позвонили и сказали, что принято решение и надо прийти в стол учёта ВК принести фотографии, приписное, паспорт. Сходил, заполнили учётную карточку, через неделю - 4 декабря получил ВБ.

 

А у соседа с выдачей ВБ тянули целый год, но он сам особо не беспокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате сказали, что после передачи им акта необходимо прийти на призывную комиссию 1 апреля, после которой они принимают решение о категории годности. этот порядок является правильным?..ведь, на мой взляд, имея акт на руках, отпадает необходимость в медкомиссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок таков: призывник передаёт Акт исследования состояния здоровья в ВК (или курьер ВК забирает Акт из стационара), его вызывают на призывную комиссию (не мед. комиссию!!!), где принимают решение о призыве (в нашем случае ПК была заочной), потом врач, который направлял в стационар (терапевт, например) берёт личное дело призывника (где выписки, Акты и т.д.) и везёт в областной ВК, где ПК принимает окончательное решение - утверждает или нет решение районной ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое))) и извините за некоторые ,возможно, лишние вопросы.

 

Добавлено через 13 минут

Спасибо большое) и извините за некоторые, возможно, лишние вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент я нахожусь на стационарном обследовании, т.е. по выходу у меня на руках будет новый акт и условие срока действия акта в 1 год будет соблюдаться...

Если диагноз подтвердится, военкомат сначала даст отсрочку, затем в следующем призыве снова отправит на обследование.За время отсрочки регулярно посещайте поликлинику с жалобами и обострениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз подтвердился...1 апреля иду на ВК...

Сказали, что по ее результатам будет присвоена категория годности...и через 2 месяца выдадут военный билет.мне обязаны выдать письменное решение?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны по Вашему ПИСЬМЕННОМУ заявлению в течение 10 ней при личном обращении, в течение 30 дней - по заявлению, отправленному по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, только если по Вашему письменному заявлению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по результатам ВК был направлен на "подтверждение диагноза" в областную поликлинику к нефрологу и урологу. Нефролог полностью подтвердил диагноз, а уролог,напротив, отрицает какие-либо нарушения функций почек, зато поставил другой диангоз (хр.простатит), при этом направив меня в венерический диспансер для сдачи различных анализов. Теперь у меня на руках 2 справки из областной поликлиники. Вопрос: 1.должны ли совпадать в них диагнозы или они как бы "суммируются"2.могу ли я предоставить справку только от одного специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почками занимается нефролог, уролог - мочевым пузырём, мочевыводящими путями.

 

Напишите точный диагноз нефролога.

 

Если есть нефроптоз II стадии (даже и односторонний) и вторичный хр. пиелонефрит - статья 72 РБ -обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный)....

 

п. В.

•двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;

•односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

 

Тогда категория - В - в мирное время непризывной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 72 п. В - категория В - в мирное время непризывной.

 

Нефролог должна была заполнить Акт исследования состояния здоровья. Если Акт Вам выдали на руки, делайте несколько ксерокопий, оригинал отправляете по почте (или лично несёте) в ВК с сопроводительным письмом о передаче Акта и требованием освобождения от призыва по вышеуказанной статье. Образец письма возьмите на юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно лучше чтобы диагнозы совпадали, но по-любому Вы не годны, обжалуете решение военкомата если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поздравляем Вас!!! Молодец!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...