Перейти к содержанию

подстава!


Гость смит

Рекомендуемые сообщения

привет! у меня такая проблема - при получении паспорта нужна печать из военкомата,но военкомат сначало выдает повестку под подписку и только потом печать.

 

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! у меня такая проблема - при получении паспорта нужна печать из военкомата,но военкомат сначало выдает повестку под подписку и только потом печать.

 

что делать?

 

у вас имеется приписное или военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! у меня такая проблема - при получении паспорта нужна печать из военкомата,но военкомат сначало выдает повестку под подписку и только потом печать.

 

что делать?

 

Сотрудники ФМС не в праве не выдавать вам паспорт при отсутствии документов воинского учета -это уже самодеятельность конкретного отдела.Пишите жалобу. Единственное что они могут-это выдать вам направление в военкомат для постановки на учет ,но данное направление с повесткой она ничего общего не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! у меня такая проблема - при получении паспорта нужна печать из военкомата,но военкомат сначало выдает повестку под подписку и только потом печать.

Вы обязаны принять повестку под роспись,это требование установлено законодательно.А факт злоупотребления сотрудниками ФМС на лицо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а почему они просят печать из вк?потому что смит не состоит на учете?

я вот 30 марта тоже иду получать новый паспорт,и вдруг меня тоже отправят в вк за печатью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а почему они просят печать из вк?потому что смит не состоит на учете?

я вот 30 марта тоже иду получать новый паспорт,и вдруг меня тоже отправят в вк за печатью?

 

ФМС превышают свои полномочия, требуя постановки на учёт в обмен на выдачу паспорта.

По закону, ФМС "...при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев).."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если я состою на учете в вк то и вопросов у фмс никаких не должно быть?

а если нету отстрочки (повестки обнаруживаю регулярно в ящике) то могут ли быть проблемы с получением нового паспорта когда я приду в фмс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если я состою на учете в вк то и вопросов у фмс никаких не должно быть?

Нет, а они знают? Приписное предъявили (или ксерокопии 1 и 2 страниц)?

 

Добавлено через 30 секунд

а если нету отстрочки (повестки обнаруживаю регулярно в ящике) то могут ли быть проблемы с получением нового паспорта когда я приду в фмс?

ФМС отсрочки не должны волновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их волнуют денежные средства выделяемые администрацией, иногда, а глава администрации совершенно случайно -председатель комиссии.

Это незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру, чем больше пишем тем легче принмать решения.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Paramore

т.е если я состою на учете в вк то и вопросов у фмс никаких не должно

быть?

Нет, а они знают? Приписное предъявили (или ксерокопии 1 и 2 страниц)?

 

 

приписное не предъявлял т.к я еще в фмс за паспортом не являлся,мне предстоит это.когда приходил в паспортный стол сдавать документы ничего связанное с вк не просили

я так понимаю при явке в фмс я должен при себе иметь приписное?или где его надо предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю при явке в фмс я должен при себе иметь приписное?или где его надо предъявить?

Возвратить временное удостоверение личности гражданина РФ, и предъявить приписное... в случае, если попросят предъявить - предъявите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...