Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: как мне оформить военный билет?

если была первичная постановка на воинский учет в 16лет. поставили категорию временно не годен. поступил в университет, там взял отсрочку до конца срока обучения, но она не понадобилась, поскольку больше никаких повесток не приходило. сейчас мне уже 22 года - заканчиваю университет в июне этого года, а призыв насколько я знаю 14го июля заканчивается. как мне быть? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас какие-то заболевания имеются, дающие вам право получить военный билет с категорией годности "В" или "Д" ? если нет - получение военного билета возможно только по достижении 27 лет согласно законодательству.

если есть заболевания - неплохо было бы их указать, но только на мединиском подфоруме.

 

зы:

поступил в университет, там взял отсрочку до конца срока обучения, но она не понадобилась, поскольку больше никаких повесток не приходило. сейчас мне уже 22 года - заканчиваю университет в июне этого года

вот по этому повестки и не приходили - вы официально истратили свою отсрочку (почти)

 

зыы: напишите категорию годности при первичной постановке на учет.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не брали никакой отсрочки в ВУЗе. Вы получили там справку, вероятно, что учитесь, не предоставили ее в ВК - отсрочку не использовали, по идее. Но, если Вас не беспокоили вызовы из военного комиссариата, возможно в ВЫ оформили отсрочку заочно, что не законно. Есть другая вероятность: Вы не годны в армию по состоянию здоровья, это было выявлено при первоначальной постановке на воинский учет. В этом случае Вам нужно идти в ВК и добиваться военного билета в этот призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас какие-то заболевания имеются, дающие вам право получить военный билет с категорией годности "В" или "Д" ?

На тот момент сказали, что был недобор веса, возможно сейчас он тоже имеется. а в приписном написали - временно не годен, если не ошибаюсь это категория Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите категорию годности при первичной постановке на учет

категория Г - временно не годен, но почему тогда не пришла еще повестка на повторное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой срок вам дали отсрочку? По весу вроде дают на пол года

по весу мне отсрочки не давали. при постановке на учет в 16 лет поставили категорию Г, сказав что не хватает веса. больше меня не трогали вообще. а отсрочка у меня была на 5 лет, на время учебы в унивеситете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...